6 июн 2015 : Новый альбом RAISE HELL выйдет в августе

7My Shadow
8To The Gallows
9I
10Rising
11City Of The Damned (video - Russian bonus)
Jimmy Fjallendahl - Vocals

As they're walking by
Sadness in their eyes
Can you hear them
As they live to lie
The train keeps passing by...Alive!

Among the thousands
Here I'm in my seat
With tracks under my feet
Watch the horizon
Painted with our blood
Conductor's changing geaСкрыть/показать

Darkside.ruОжидая от нового альбома шведов Raise Hell прямолинейного и бескомпромиссного трэша, какой был на первых записях команды, меня постигло, нет, не то, чтобы разочарование, скорее некое удивление. Скорости заметно снизились, они перестали скакать как оголтелые в неведомые дали, зато возросла техника игры и общее содержание – ‘City Of The Damned’ стоит того, чтобы послушать его несколько раз, дабы оценить его действительно так, как он того заслуживает. Комбинация трэшовых и дэтовых рифов, вкупе с несколько болезненным вокалом, указывает лишь на одну, имеющую исключительно свою стилистику, шведскую же команду Morgana Lefay, на которых Raise Hell стали похожи не только по музыке, но и по вокалу. Достаточно послушать первый среднетемповый номер ‘Devil's Station’ или мрачноватый боевик ‘Ghost I Carty’, чтобы провести подобные параллели. Эпитет “мрачный” применимо к описанию любого трека с этой интересной, и почти не имеющий аналогов на сцене, пластинке – ощущение безысходности сквозит буквально в каждой ноте, логично приходя к настоящему гимну отчаяния в песне ‘Rising’. Поверьте на слово, в том, как она спета, нет никакого намека на восход солнца или на какой-то положительный исход – этот трек идеально подошел бы в качестве саундтрека ко второму Бэтману – атмосферу Готтхэм Сити он передает идеальным образом. К сожалению, как и в случае с творчеством Morgana Lefay, оценят эту красоту немногие, большинство лишь недовольно крикнут: ‘Выключи ты эту ерунду, и поставь нам какого-нибудь трэша по-забойнее!’. А жаль… (Диск предоставлен компанией Mystic Empire)
Blindman8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/10 7 янв 2008