Cacophony

Jason Becker - Guitar
Jimmy O'shea - Bass
Deen Castronovo - Drums
Label: Shrapnel Records

Говорят, что Cocaphony распались из-за коммерческой неуспешности. Мол, альбомы не продавались. Ну я вам так скажу: каков товар, таков и купец. Растранжирив свои лучшие идеи на сольные проекты, Friedman с Becker-ом обделили свое совместное детище. "Go Off!" блекл по сравнению даже со "Speed Metal Symphony", а ведь последний тоже далеко не идеал. Выводов музыканты не сделали и продолжили "пилить", да еще гораздо бессмысленней чем раньше. Не буду делать поблажки и в адрес Marrino. За два года он ни капельки не подтянул свой вокал. На одной экспрессии долго кормиться не получится и даже хоровое исполнение отдельных партий, добавившее плюсов прошлому альбому, здесь слушается вторично. Одну композицию все же выделю. "Black Cat" содержит неплохие пассажи с минимумом "случайных" нот... до поры до времени. Подчас гитара как бы имитирует мягкую, вкрадчивую походку кота, хотя может это только мои домыслы (хотелось хоть какие-то плюсы найти). Вот соло ужасное - это факт. Но на общем фоне "Черный Кот" весьма неплохо слушается. Остальное же серо, невыразительно и неинтересно. Как итог могу констатировать, что группа себя изжила. Хорошо, что музыканты это вовремя осознали и не стали "тянуть кота за хвост".
Alex_gpro4/104/104/104/104/104/104/104/104/104/1013 апр 2009