Marblebog

5Howling Of Purity
6Closing
Vorgrov (M.V.; Varga Gбbor) - Vocals, guitar, bass, synth, doromb
I Am the Forest Heart

Heart of the forest is always silent.
Heart of the forest includes always the whole.
There is night or day, forests remain forests,
mountains remain mountains, brooks remain brooks.
Behind the murmur of the world,
silenc waits always there.
Good and evil differ oСкрыть/показать

Необычайно атмосферный альбом, завораживающий своими неспешными блэковыми риффами и дикими голосами, похожими на вопли толи разъяренного, толи страждущего зверя...
Несмотря на то, что на обложке изображен зеленый летний лес, при прослушивании возникают куда более холодные и мрачные образы. Зима, полночь, мороз, окутывающий все вокруг... Но в целом, музыка не угнетающая, а скорее способствующая релаксации и даже рефлексии.
Первая и последняя композиции наиболее воздушны, почти без гитарного сопровождения, служат своеобразным обрамлением альбома, заключающим его в единое целое.
В общем, работа мне кажется довольно качественной, а сочетание тяжелого металла и атмосферности - гармоничным. Для тех, кто любит black metal и романтику дикого леса - этот альбом, возможно, лучшее, что можно найти.
Talvitar9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1023 янв 2008