Sunrise Avenue

« On the Way to Wonderland »

Sunrise Avenue "On the Way to Wonderland" Год

Raul Ruutu - bass guitar, backing vocals
Jukka Backlund - keyboard, producing
Sami Osala - drums
Janne Kärkkäinen - guitar, backing vocals

Молодая финская группа "Sunrise Avenue" выпустила свой первый, но уже достаточно раскрученный альбом, благодаря их постоянному присутствию на музыкальных каналах и радио. Ребята играют в стиле поп-рок. Гармонично сочетанные гитары, бас и ударные являют собой красивые акустические баллады, перемежающиеся с драйвовыми рок-н-рольными композициями, и, в целом, от всего альбома остается очень позитивное впечатление. Заслушавшись, вы и не заметите, как диск играет уже по второму кругу. Очень радует отсутствие проходных вещей, и послушав первую песню, сразу хочется послушать и 2-ую, и 3-ю, и 4-ую... Ставлю "On the way to wonderland" 9 из 10 за качество, хитовость и неизменный оптимизм.
Julia_fotograph9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1030 янв 2008

Первый альбом финской группы Sunrise Avenue оказался весьма неплохим.
Парни играют весьма энергичный и заводной поп-рок, с наличием легких цепляющих гитарных рифов и динамичностью мелодий. Вокал дополняет и без того драйвовую энергетику песен, солист грамотно исполняет свои вокальные партии, придавая песням эмоциональность и выразительность.
Особенно хочется отметить расположение композиций альбома. Здесь энергичные треки сменяются более медленными и лиричными композициями, что не утомляет и делает прослушивание интересным.
Теперь о самих песнях. Группе потрясающе удается исполнение быстрых и среднетемповых мелодичных треков. К таким относятся: "Choose To Be Me", "Forever Yours", "All Because Of You", "Fairytale Gone Bad", "Diamonds". Есть композиции с медленным и плавным началом, но с живым среднетемповым припевом: "Sunny Day", "Only", "Romeo", "Fight 'til Dying".
Вызвала любопытство баллада "Heal Me", которая, несмотря на свою медлительность и небольшую занудность, оказалась лиричной и проникновенной композицией. Тексты песен группы наполнены размышлениями о жизни и имеют философский смысл, что является несомненным плюсом.
Как ни странно, мне не удается сравнить группу Sunrise Avenue ни с одной другой финской группой. Это просто невозможно. На фоне таких групп, как H.I.M и The Rasmus, использующих в своем творчестве мрачную тематику, Sunrise Avenue олицетворяют собой и своими песнями рассвет, когда поднимается солнце и озаряет собой все вокруг. "Группа, которая несет свет".
Хороший альбом, с помощью которого можно поднять себе настроение. Десять треков, наслаждаться которыми хочется еще очень долго. Есть, конечно, некоторые недочеты, но при общем прослушивании альбома они ни столь заметны.
Norte6/106/106/106/106/106/106/106/106/106/1028 апр 2008