12 фев 2024 : Гитарист CRIMSON GLORY о будущем коллектива
22 янв 2024 : Видео с текстом от CRIMSON GLORY
25 дек 2023 : Основатель CRIMSON GLORY не против возвращения ком...

Crimson Glory

Jon Drenning- lead guitar
Ben Jackson- rhytm guitar
Jeff Lords- bass
Dana Burnell- drums

Пафосный американский хэви-металл с прекрасной мелодикой. Прогрессивного металла здесь как такового нет, но гитарные партии достаточно сложны и интересны, ритм-секция технична и продуманна, а вокал - настоящее украшение альбома. Как правильно сказал предыдущий рецензент, песни, в основном, среднетемповые и помпезные, причем явно отдает влиянием не только NWOBHM, но и американским тяжелым роком 80-х по типу Manowar и немного Savatage. Саунд достаточно тяжелый и качественный, но местами ударные все же слишком перегружены. В остальном же, особых претензий к музыке нет, более того, на альбоме присутствуют по-настоящему классные вещи - это первая часть альбома: открывающая воинственная "Valhalla", идущие за ней пафосные и мелодичные хэви-металлические номера "Dragon Lady" и "Heart Of Steel" и полуэпическая "Azrael". Из второй части хочется выделить выполненную в духе спид-металла композицию "Mayday", выделяющуюся бесшабашной энергетикой. Но остальные песни никак не портят общего впечатления от альбома, но они субъективно не столь запоминающиеся. В общем, отличный дебют отличной группы. Никак не ниже восьмерки!
Burning Saviour8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/10 6 мар 2008

Один из первых опытов в прогрессивном металле. Наряду с Queensryche и Fates Warning, "малиновые" не избежали влияния Железной Девы, но даже на дебютном альбоме музыканты продемонстрировали свой хорошо узнаваемый стиль. Любители Dream Theater и Symphony X не найдут в музыке Crimson Glory традиционных прогрессивных элементов - резкой смены темпа, мелодики, ритмических сбивок. CG- это все-таки хэви- металл и по музыке, и по эстетике (в то время парни даже выступали в железных масках). Визитной карточкой группы стал прекрасный помпезный высокий вокал Миднайта, под стать ему и песни - среднетемповые, красивые и запоминающиеся. Лучшей из них можно назвать "Heart Of Steel", немногим уступают "Dragon Lady", "Azrael", "Queen Of The Masquerade". Замечательный дебют.
Иван7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1024 фев 2008