Dark Faces

Bernd Heigl - Bass
Christian Mahr - Guitars
Franz Eidenschink - Drums
Martin Maurer - Keyboards

Весьма удивлен, что такую талантливую начинающую немецкую команду рецензенты обошли стороной. К прослушиванию меня толкнуло название стиля melodic black metal - раньше такого не слышал. Надо сказать, группа играет на стыке многих стилей, в музыке можно найти элементы и power, и heavy и даже временами gothic metal.
Итак, перед нами еще один пример, когда из смешения стилей получается не уродливый неумело сшитый Франкенштейн, а нечто новое, ни на что не похожее и в тоже время гармоничное. На протяжении всего альбома ритмы то ускоряются, то замедляются, тяжелые риффы плавно и в тоже время быстро переходят в медленные готические композиции. Женский вокал, конечно, не дотягивает до сопрано, но весьма приятен и отлично вписывается в общую композицию.
Лирика не пестрит новыми идеями, но в тоже время являет собой достаточно определенный текст, а не хаотический набор мрачных образов, что естественно добавляет группе еще один большой жирный плюс. Здесь преобладают темы оккультизма, сатанизма и вампиризма.
Очень жаль, что такие талантливые ребята так малоизвестны. По качеству музыки они могут дать фору многим уже раскрученным группам.
Cenzor9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1018 сен 2008