Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
1 сен 2021 : Новое видео TONY MACALPINE
19 июн 2021 : TONY MACALPINE выпустит альбом летом
28 авг 2017 : Новая песня TONY MACALPINE
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Tony MacAlpine


« Maximum Security »



Tony MacAlpine "Maximum Security" Год

1987



Формат

CD Album



Стиль
Neoclassic Instrumental Metal

Оценка

10

/10





N Название
1Autumn Lords
2Hundreds Of Thousands
3Tears Of Sahara
4Key To The City
5The Time And The Test
6The King’s Cup
7Sacred Wonder
8Chopin Etude #4, Opus #10
9The Vision
10Dreamstate
11Porcelain Doll
Состав группы->
Tony MacAlpine - Guitars, Bass, Keyboards
Deen Castronovo - Drums
Atma Anur - Drums
George Lynch - Guitar on “Tears Of Sahara” and “The Vision”
Jeff Watson - Guitar of “The King’s Cup”
Информация
Produced by: Mike Varney
Recorded at Prarie Sun Studios, Cotati, CA.
Mastered at Fantasy Studios, Berkeley, CA



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

На втором LP своего сольного проекта гитарист - виртуоз Tony MacAlpine продолжил и еще в большей степени развил идеи, заложенные на предыдущем творении “Edge of Insanity”. На сей инструментальной пластинке Тони удалось достичь идеальной гармонии мелодичности и жесткости композиций. Материал, представленный на данной работе, представляет собой великолепнейший instrumental neoclassic metal (я бы даже определил сей альбом, как instrumental power metal, поскольку фишек, так характерных для паверных команд, здесь предостаточно), причем надо отметить, что Тони “пилит” на уровне самого товарища Мальмстина (хотя с другой стороны, сравнивать этих двух гитаристов сложно, ведь у каждого из них есть свой, индивидуальный почерк). Радует также и то, что Макалпайн всегда шел своим путем и никогда никого не копировал.
Что касается альбома, то он просто набит под завязку замечательными мелодиями, каждая песня на пластинке является отдельным шедевром гитарного исскуства. Особенно отмечу “Hundreds Of Thousands”, “The Time And The Test”, “The King's Cup” и “The Vision”, “Tears of Sahara” (красивейшая, поражающая воображение баллада, на которой, как и на “The Vision”, в качестве гостя засветился гитарист группы Dokken - George Lynch), “Key To The City” и “Dreamstate”. Так же на пластинке (как и на предыдущем альбоме) присутствует короткая фортепьянная зарисовка под названием “Chopin Etude #4, Opus #10”, раскрывающая Тони в качестве отличного исполнителя на рояле.
В итоге мы имеем еще одну замечательную работу, которая может поспорить со многими другими альбомами, выдержанные в стиле instrumental metal. Собственно “Maximum Security” стал последним альбомом Макалпайна, выдержанный в данной оригинальной стилистике.
Последующие сольные творения этого талантливого гитариста будут уже заметно отличаться. Какие-то альбомы будут хороши, какие-то будут слабыми в дальнейшим творчестве музыканта, но можно однозначно сказать, что альбомов в духе “E.O.I.” и “M.S.” уже не будет, а жаль. Вообщем, ставлю данному творению высший балл. Шедевр.
Chemosh_198710/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1015 мар 2008


~



просмотров: 9654    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом