Demon

Gavin Sutherland - bass
John Wright - drums
Heart Of Our Time

All around
So much change is taking place
Everywhere
We're moving in a different way
All around
You can feel the wind of change
It's out there
On the streets
It's beyond the wildest dreams
Can't imagine
Playing our part
Expressing the heart on our time
Playing forСкрыть/показать

Пятый альбом английских хард рокеров Demon вышел в 1986 году и был выдержан в классическом хард роковом стиле, что можно расценивать только положительно, за исключением текстов – тексты снова ничем не отличались и были обыкновенным различным социальным барахлом. Предыдущий альбом «British Standard Approved» меня очень удивил своим откровенно лёгким содержанием, рассматриваемая же работа «Heart Of Our Time» сделана намного потяжелее, однако былой запал и искру музыканты, очевидно, потеряли. Отличное качество записи, прекрасный вокал, однако полнейшая серость и обыденность в мелодических решениях. Я, конечно, понимаю что хиты штука сложная и в общем-то не всегда достижимая, а иногда даже и не нужная, но нельзя сочинять настолько скучный материал и ещё его и людям продавать! По-моему, единственными более-менее цепляемыми композициями на альбоме можно назвать только мелодичную балладу «Expressing The Heart» и неплохие боевики «Heart Of Our Time» и «Genius?». Остальной материал вообще не вызывает никаких чувств, кроме как непреодолимой скуки. Таким образом у группы за пять лет в багаже появилось немного-немало, а пять альбомов – это достаточно впечатляющие результаты, хотя можно сказать, положа руку на сердце, что наиболее сильным диском получился только «The Unexpected Guest». В общем, Демон это ещё одна звезда прошлого столетия, однако светящаяся довольно-таки тускло по сравнению с остальным созвездием…
Rover6/106/106/106/106/106/106/106/106/106/1016 сен 2005

Гы-гы :) Все блэкеры сразу могут построиться в одну ширенгу и по команде "Arrrggghhh" кликнуть по самой правой верхней кнопке своего браузера - этот Демон к блэку не имеет никакого отношения и на данный релиз у любителей жужжащих гитарок пожизненный медоотвод.
Ну да ладно. Так уж получилось, что одна из самых любимых моих песен со второго альбома Блайндов - Don't Break The Circle - на самом деле не их авторства. Долгое время я пытался выянить, что же за черти написали сие, а ещё более долгое время пытался добыть что-нибудь из их работ. И вот свершилось. Черти оказались и в самом деле чертями, а если точнее, то Демонами ;) Вышеуказанной песенки на альбоме нет (она - заглавная вещь на альбоме "Unexpected Guest", вышедшем в 1981 году), но это нисколько не недостаток пластинки, так как альбом превзошёл все мои ожидания. Собственно, вопреки ожиданиям, это оказался вовсе не металл, а хард-рок, до безумия похожий на Whitesnake. Это прослеживается как в манере пения вокалиста, так и в общем настрое композиций. Только песенки здесь чуть по спокойней, чуть по беднее арранжировками... но вместе с этим и менее приедающиеся по сравнению детищем Ковердейла. На альбоме 9 композиций и среди них ни одной проходной - если после первого и второго прослушиваний работа мне казалась какой-то серенькой, то уже при третьем заходе эмоции от рулезности релиза попёрли через край. Особый шарм композициям придаёт лёгкий немецкий акцент вокалиста, от которого работа воспринимается как совсем чуть-чуть сыроватая, а вместе с тем и совсем не чуть-чуть сделанная от души. Лучшие вещи - заглавная Heart Of Our Time, классические для жанра In Your Own Light, Genius, очень проникновенная баллада Expressing The Heart и вальсоподобная One Small Step.
В заключении хочется указать на очень интересный факт. В качестве 10-ого трека на диске присутствует файл для любимого многими в те времена ZX-SPECTRUM. Называется эта зюзюкалка, как ни странно, "DEMON", и судя повсему, лежит в ней какая-то картинка - лично мне удалось прочитать только заголовок файла :( Никогда не думал, что запись с диска может выдать ошибку 'R - Tape loading error'. Если вам удастся выяснить про этот файл какие-то подробности, пишите - буду очень признателен.
P.S.: Стараясь быть максимально объективным, ставлю альбому 9, но у себя в уме заветную единичку я ему прибавлю-таки ;)
Malfet9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1021 ноя 2003