Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
Материалы отсутствуют
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Ashen Light


« Философия самоуничтожения »



Ashen Light "Философия самоуничтожения" Год

2007



Формат

CD Album



Стиль
Black Metal


Sound Age Productions

Оценка

3

/10





N Название
1Чаши весов в постоянном движении...
2Они часть тебя...
3Они выползали, остервенело бросаясь, разбиваясь о землю...
4Откуда-то, возможно из старых воспоминаний...
5Впервые поняв, что что-то в этой жизни имеет значение...
6За первыми нотами знакомой мелодии...
7Я смотрел, но ничего не видел...
8Ты ничего не понимаешь...
9Пророчество - затмение во тьме...
10Они не принадлежат никому...
Состав группы->
Alex - guitars, keyboards;
Belf - vocals, bass;
Andrey Ischenko - drums.
Тексты песен
Философия самоуничтожения

Чаши весов в постоянном движении:
Гармония разрушена, как разрушен мир вокруг:
Лишь обломки того, что существовало когда-то,
Минувшее ушло безвозвратно вдруг.

Тени, словно призраки выползают
И все вокруг увядает.
Они боготворят и ненавидят тебя:
Они часть тебя.Скрыть/показать



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Творческая тропа лидера этой московской формации - Алекса - оказалась витиеватой и заковыристой: сначала она полегала через pagan metal, затем сквозь атмосферный полуметалл-полуньюэйдж, после чего Алекс осознал невозможность симбиоза сатанинских и языческих идей и счёл себя самого сатанистом, а ASHEN LIGHT развернул в область black metal. В-общем, как поговаривают дети, "куда фига - туда дым".
Театр начинается с вешалки, а альбом - с трэк-листа. На этом фронте у ASHEN LIGHT дела обстоят не очень здорово - наименования композиций составлены из фрагментов лирических опусов: "Они выползали, остервенело бросаясь, разбиваясь о землю...", "За первыми нотами знакомой мелодии..." - это Black Metal или сборник поэзии символистов серебряного века? Такой финт удался бы Лесьяру (НЕВИДЬ), по отношению к Алексу и компании такое эстетство выглядит, по меньшей мере, забавным - поэтами им точно не быть. Само либретто можно считать одним из наиболее слабых мест пластинки - приводить выдержки из опусов "Философии самоуничтожения" (любопытно, насколько плотно ей придерживаются сами музыканты ASHEN LIGHT?) бесполезно, можно просто взглянуть на трэк-лист. Исполнены стихи совсем невыразительно, рифмовка зачастую кажется высосанной из пальца, ничего полезного или интересного для себя из текстов извлечь не удаётся.
Расставив точки над "ё", то есть над смысловой нагрузкой произведения, переходим к музыкальному содержанию. Подавляющее большинство песен диска упаковано в скоростной black metal, скупо украшенный синтезаторными подкладками. Тень норвежских музыкантов первой половины 90-х годов плавно скользит над опусами ASHEN LIGHT - складывается впечатление, что участники ПЕПЕЛЬНОГО СВЕТА непрерывно слушали MAYHEM и EMPEROR в процессе подготовки материала "Философии...". В своё время ASHEN LIGHT издали партию кавер-версий известных норвежских блэк-металлических песен и это у них вышло плохо; на этот раз на основе прослушанного москвичи предпочли создать собственные сочинения - вышло не особо лучше. Во-первых, за неполные десять лет своей деятельности в рамках ASHEN LIGHT Алекс так и не научился сочинять эффектные риффы. Во-вторых, даже неплохие решения свела на нет звукорежиссура - материал звучит не то чтобы плохо (запись удалась вполне аккуратной и сносной), но совсем не тяжело и не экстремально. Вероятно, Алекс ещё не совсем отрёкся от языческих мыслей - там тяжесть, а тем паче агрессия, не особо-то и нужны... здесь же - металл иного сорта и цвета и правила его исполнения совсем другие. Третья причина является следствием первой - начиная с четвёртого включительно, трэки вообще перестают обретать собственный образ. Одни и те же ритмы, одни и те же клавишные, одинаковый строй гитар и одинаково нудное содержание. Более-менее приличной композицией оказалась третья, хотя и тяготеет она скорее к мрачному speed metal и слегка подпортилась вокально-смысловой частью.
Вывод. Если перефразировать одну из юморных выдержек из текстов "Философии..." ("Я смотрел, но ничего не видел..."), получится хорошее словесное описание впечатлений от прослушивания диска. И действительно, я слушал, но ничего не услышал.
RadioDesolate3/103/103/103/103/103/103/103/103/103/1012 апр 2008


~



просмотров: 9507    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом