Zheleznyj potok - Железный поток

4Не Умирай
5Бесконечная Боль
6Звёздная Месть
7Ты Должен…
8Тайный Агент (Эмбрион 2)
9Пивная Страть
Дмитрий Куликов - вокал
Роман Девяткин - гитара
Павел Баканов - бас
Алексей Быков - ударные

Довольно неплохая отечественная банда, и если бы она не распалась после смерти менеджера, а затем и вокалиста Дмитрия Куликова, то могла бы сейчас очень нехило раскрутиться. Но пали Д.И.В., Коррозия, Мастер, с ними, как по некоему закону, вместе со многими другими и Железный Поток. Жаль. Ведь если не брать в расчёт несколько наивных и неуклюжих текстов, то «Бесконечную Боль» не сыдно слушать и сейчас: хорошо скомпонованный и прописанный треш с русскими текстами. Видимо, это судьба российских групп — всегда быть вторичными по отношению к представителям западной сцены. Так, ребята тырят то там, то сям у известных банд. «Бесконечная Боль» буквально пестрит более или менее явными «приветами» от Slayer, Metallica, Anthrax и, что интересней — от VoiVod (например, «Звёздная Месть» даже космической лирикой напоминает безбашенных канадцев). Да и был бы в России свой маленький VoiVod, плохо что ли? Вот рифф в «Апокалипсис Души» стырен практически один в один с «Read Between The Lies» от Slayer. А в «Пивной Страсти» банда отдаёт должное популярным в то время у многих американских коллег экспериментам с фанком. Но время, чтобы проявить большую самостоятельность, у «Потока» ещё было – впереди альбом получше...
Короче, несмотря на аляповатые тексты, вторичное музло и отсутствие действительно ярких и запоминающихся композиций, «Железный Поток» были искренней и интересной бандой, которая забвения не заслужила.
Inner-Self7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1015 апр 2008