Ark Storm

« The Everlasting Wheel »

Ark Storm "The Everlasting Wheel" Год

Katsu Ohta (gGuitars)
Isamu Takita (bass)
Ichiro Nagai (drums)
Yuhki (keyboards)

Говоря о втором альбоме, стоит отметить, что группа стала еще более сыгранной, музыка стала еще более органичной и целостной. Добавила в полифонии, если хотите. По слухам, в этом немалую роль сыграл ряд концертов, которые группа дала на территории своей Родины, и, кстати, с большим успехом, порадовав публику не только прекрасной музыкой, но и замысловатыми шоу-представлениям (при помощи фотографий в Интернете мы можем взглянуть на оригинальные декорации в барочном стиле). Первая вещь вновь стала шедевральным боевиком, за ней неожиданно следует "Symphony On Wings" – вот уж действительно симфония, песня, исполненная в не характерном для Ark Storm симфо-пауэр формате (напоминая работы финнов из Requiem). Следом идут 3 и 4-й треки, просто сногсшибательные (особенно "Face The Evil Master" – лирика также на уровне). К слову треки 3, 4 и 9 несколько похожи мелодиями как ни странно, впрочем, это не так важно. На этом релизе уже нет инструментальных композиций, зато есть пронзительная баллада "Orpheus". Не могу не отметить, что весь диск слушается на одном дыхании, даже по сравнению с первой работой группы. А завершает праздник финальная "Final Faith" – снова мощнейшая вещь «напоследок» с очень запоминающимися клавишными. В общем, шедевр заставляющий с нетерпением ожидать последующих работ!
Жаль, но в России этот альбом так и не был официально издан. Да и интерес к нему в металлическом мире был уже не так высок, как к предшественнику. Новых работ группы пока не последовало…
Warheart10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1016 апр 2008