16 авг 2021 : Новая песня PARADOX

7Serenity
8700 Years On
9Castle in the Wind
10The Burning (demo)
11Massacre of the Cathars (demo)

Когда был Чарли маленький, с кудрявой головой, пилил он на гитаре трэш-метал заводной. Да, Paradox из Вюрцбурга, южная Германия – это марка качества. На “Heresy”, посвящённом, между прочим, крестовым походам и насаждению правильной веры в широких народных массах, Чарли и ко запиливают отличный трэш с элементами этакого тевтонского пауэра. (В чём они остались верны себе и поныне.) Железо разбавляется редкими акустическими вставочками под классику, запоминающимися мелодиями, а автодидакт Чарли наконец-то овладел произношением “th”, что не может не радовать сердца поклонников. Возможно, именно из-за этой немецкой любви к power (скоростная “Killtime” почему-то напоминает мне Helloween) есть у Парадокса такое слабое место как ритмическая монотонность. Т.е. как ни изгаляйся, но если лабать всё на постоянно высокой скорости, то пластинка получится в конечном итоге всё равно однообразной. Перекур устраивается только на заключающей милой акуситической интрументалочке “Castle in the Wind”. После чего расслабившемуся слушателю наносится сокрушительный удар двумя ничем, кроме хренового звука, не примечательными демо.
Paradox всегда были хороши, но их также практически всегда можно попрекнуть только одним: монотонностью. Тем не менее, “Ересь” – классный тевтонский трэшняк.
Inner-Self7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1020 апр 2008