8 апр 2009 : ANGELCORPSE распались
6 июн 2008 : ANGELCORPSE объявили сессионного гитариста
20 авг 2006 : Последние новости от ANGELCORPSE

Angelcorpse

« Of Lucifer and Lightning »

Angelcorpse "Of Lucifer and Lightning" Год

6Saints of Blasphemy 06:03
7Thrall 04:18
8Shining One (Rex Luciferi) 05:07
9Lustmord 03:53
Longstreth - phallic jackhammers et conflagration
Palubicki - mayhemic overkill deathstrikes / atomic fallout tornadoes
Helmkamp - death chamber dirges / iron litanies
Distribution in North America by The End Records.

Darkside.ruПервый за последние 8 (!) лет студийный альбом американской идейной дэт-команды Angelcorpse ни много, ни мало из серии «возвращение с претензией на лидерство». Нерешительно заявив о себе полутораминутным переинтро-недопесней, ребята должны были продолжить это мерзкое дело и допилить оставшиеся 35 минут с максимальной тру-отдачей и саундом а-ля Morbid Angel. Были у Хворого Ангела подобные риффы, и песни, наполненные ими, были так вкусны и надолго не уходили из памяти… Так же, как это не удивительно, и у Ангельского Трупа, хотя что это я... блэк-дэт – культ распада духовности… Проверенной формуле не изменили силы. Даже ударник старательно работает под Пита «Коммандо», воспроизводя все его привычки и манеру обращения с инструментом, профессиональную скромность, деликатное умаление собственного значения (фирменные бас-бочки при нем). Вообще, что касается незаметности, то тут наши американцы на высоте: сколько сил брошено на акцентирование гитарной составляющей, столько соответственно не хватает ударным и особенно вокалу – инфернальному гроулу, еле поднимающемуся над остальными инструментами. Однако в этом случае называть вокал… инструментом – значит сильно льстить ему, ведь никакой особой атмосферы он не нагоняет; все «пропето» до неприличия сдержанно и безэмоционально. Собственно, «Of Lucifer and Lightning» – довольно яркий пример металического альбома с доминированием одного из инструментов, в данном случае это гитара, неотесанная, но вполне интересная, и главное – абсолютно верная духу и букве классиков американского дэта. Ну и Дьявол с ними и с оригинальностью, ведь этот диск Angelcorpse так или иначе солидный аргумент в пользу нехристианства, не столько даже чисто идеологический, сколько музыкальный. Angelcorpse как задались целью уничтожить «идеологию экскрементов», так и не успокоятся в своем воинственном стремлении истребить всю низшую, христианскую, расу. Есть и отдельные примечательные композиции. Скажем, “Saints of Blasphemy” заключает в своем тексте целый букет непристойностей, а в “Shining One (Rex Luciferi)” музыканты особенно внимательны к церковным церемониям. Да, под сей черный дэт религия большинства будет жариться веселей. И вновь – даешь Morbid Angel-овщину, ведь ее ныне так мало! (Диск предоставлен компанией ФОНО).
Blackknot8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1023 апр 2008