Aesma Daeva

« Here Lies One Whose Name Was Written in Water »

Aesma Daeva "Here Lies One Whose Name Was Written in Water" Год

2000

Psychedelic Gothic Rock

Accession Records

I A Quiet Chamber Kept For Thee
1O Death (Rock Me Asleep)
2Downvain
12Darkness (Stromkern)
Jon Prassas - Guitar
Nick Copernicus - Programming
Rebecca Cords - Vocals
Concept "A Quiet Chamber Kept For Thee" (songs 1-4)

Concept "Here Lies One Whose Name Was Written In Water" (songs 5-10)

Released by Root of All Evil Records in the US.

Rereleased in Novemeber 1st, 2009, celebrating 10 years of release with some changes on tracklist:
1. Odeath
17. Running up that Hill - No Vox Online Bonus Material
18. Stay - Dire Dreams Mix Online Bonus Material
19. Intoit II - Clone DT mix Online Bonus Material
20. Sanctus - original mix Online Bonus Material

Интерестый релиз. Нечто, соединившее в себе черты дарк-фолка, готики и даврвэйва.
Отличный женский голос атмосфера возвышенной безысходности - это делает альбом интересным для слушателя.
Стоит упомянуть и приятное лаконичнное оформление диска (особенно мне понравилась обложка с стилизацией "под пергамент").
Правда, диск несколько затянут и труден для прослушивания, но в соответствующем настроении пробирает до самых тёмных глубин души и оставляет неизгладимое впечатление.
Flame9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1021 июл 2000

Всем поклонникам всяких там «ангельских голосков с тяжелыми гитарами» – смешайте Хаггард и Даргаард с йе-пэ Театра Трагедии «A Hamlet For A Slothful Vassal» :)) – выходными данными будут трэки с этого альбома. То же образцовое лив кристиновское пение поверх етереал (средней глубины), но с умеренным количеством абсолютно неуместных громких барабанов и HMR риффов изредка, напоминающих Хаггард. В етереал даркуэйв – женская дуща, и бочки с риффами тут не в ухо. Но всё равно, очень интересный, и местами экспериментальный альбом, обозначивший постепенное становление стрима. Даргаард всё равно круче и эффектнее! А последней Аркане просто надрали задницу!! :)
self-disciple8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/10 3 авг 2000

Слушая этот альбом, я испытал примерно то же удовольствие, как от прослушивания лет этак 5 назад эпохального творения Monumentum. Несложный готик-амбиент с прекрасным женским вокалом очаровывает с первого прослушивания. Группа дает хорошую фору и Arcana и Decoryah и еще очень многим атмосферщикам. После засилья слезливо-плаксивой думовой посредственности этот альбом показывает, что настоящая готика не умрет (извините за каламбурчик)
Alien Moongazer9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1012 дек 2000