Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
Материалы отсутствуют
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Weltbrand


« The Cloud of Retaliation »



Weltbrand "The Cloud of Retaliation" Год

2006



Формат

CD Album



Стиль
Industrial Black Metal

Оценка

7

/10





N Название
1Channeling Black Energy
2The Tumour Grows
3Retaliate - New World Order
4Descending Of The Black Ash Rain
5Synthetic Demigod
6Age Of Decline
7End Of Transmission
8The Golden Age Of Pestilence
9...And The Winds Brought Death
10Enter The Void
Состав группы->
RSDX - bass/vocals/programming;
PZ - guitars;
BK - guitars/programming;
ACW - drums/programming.



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Издатель презентует этот релиз как индустриальный Black Metal, но поклонникам всяко-разных THE KOVENANT или DEATHSTARS не стоит утруждать себя поиском средств для покупки диска - мейнстримной электроники здесь нет и в помине.
Стилистически материал "Облака Возмездия" наиболее близок к DIABOLICUM, потому как являет собой скоростной и злобный Black Metal с безлюдной атмосферой грядущего техногенного апокалипсиса... видать, в мечтах музыкантов человечество-таки накрыл медный таз ядерных грибов или промышленно-экологического кризиса. Дымящиеся агрегаты промзоны, источающие смрад и копоть жерла заводских труб, оружие массового поражения, как показывает практика (т.е. творчество IPERYT, упомянутых DIABOLICUM, ABORYM, BLACKLODGE и иже с ними), нисколько не противоречат идеологическим стандартам Black Metal. Вместе с явно "промышленной" эстетикой работы, избытка музыкальной индустриальности за WELTBRAND замечено не было - практически вся индустриальщина заключена в разбросанных по трэкам коротких сэмплах милитаристского содержания (лязг танковых гусениц, грохот артиллерии и т.д.), а также различных щелчках, сигнальных звуках и прочей электронно-нойзовой атрибутике. Исключение составляют нойз-индустриальная пьеса "End Of Transmission" и эмбиентный эпилог "Enter The Void". В этом смысле голландцы проигрывают своим коллегам из MYSTICUM и упомянутого DIABOLICUM - саунд обеих скандинавских формаций отличался крайней механичностью и безжизненностью благодаря своеобразно отстроенным и исполненным гитарным и барабанным линиям. Партии тех же самых инструментов участниками WELTBRAND исполнены менее изысканно и более стандартно - гитаристы нарезают быстрые резкие риффы, ударник выбивает из пластика дробь на пределе своих возможностей, временами на поверхность прорывается пульсация баса. В целом материал звучит любопытно и энергично, а благодаря толковой записи, сильному исполнению и нехитрым композиторским изыскам вроде медленных сочинений ("Descending Of The Black Ash Rain") и индустриальных фишек - не скучно. Монотонность, присущую музыке, назвать однообразием сложно, хотя произведения действительно выполнены в едином ключе. К слову, солистом и басистом в одном лице является Molloch -RSDX-, он же RSD Xul, он же Роджер Друг - участник великолепного голландского трио FUNERAL WINDS.
По итогам прослушивания диску "The Cloud Of Retaliation" выставляется однозначный зачёт с рекомендациями к прослушиванию.
RadioDesolate7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1028 май 2008


~



просмотров: 4306    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом