Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
1 июл 2021 : MICHAEL KISKE готовит сольный альбом
4 авг 2015 : MICHAEL KISKE исполняет HELLOWEEN
15 дек 2013 : MICHAEL KISKE исполнил классику HELLOWEEN в 'Chris...
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Michael Kiske


« Past in Different Ways »



Michael Kiske "Past in Different Ways" Год

2008



Формат

CD Album



Стиль
Hard Rock


Frontiers Records

Оценка

5

/10





N Название
1You Always Walk Alone. 04:23
2We Got The Right. 04:47
3I Believe. 07:42
4Longing. 04:07
5Your Turn. 05:59
6Kids Of The Century. 04:22
7In The Night. 05:06
8Going Home. 03:28
9A Little Time. 03:57
10When The Sinner. 05:33
11Different Ways. 03:05
Состав группы->
Michael Kiske: Vocals, Guitar, Keyboards
Sandro Giampietro: Guitars
Fontaine Burnett: Bass
Karsten Nagel: Drums
Hanmari Spiegel: Violins, Piano on 10
George Spiegel: Trombons, Accordeon
Benny Brown: Trumpet on 2



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

На своей новой пластинке Михаэль Киске представил материал, записанный им еще в составе группы Helloween на альбомах 1987-93 годов. Практика перепевания старых песен, как правило, оказывается неудачной, так же случилось и с этим диском. Оставив вокальные партии в не измененном варианте, Киске придал старым боевикам или просто драйвовым композициям чисто акустическое звучание, разбавив его кое-где симфоническими аранжировками. В итоге получился ужасающе резкий контраст между спокойным аккомпанементом и визжащим вокалом, что довольно сильно раздражает, особенно если учитывать, как эти песни звучали в оригинальном виде. Вторую жизнь вокалист, пожалуй, смог вдохнуть только в трек "Kids of the Century", зазвучавший действительно более свежо и интересно. Остальные композиции звучат настолько бедно и неубедительно, что поневоле радуешься тому, что Helloween не дали возможности Киске развернуться вовсю. Что касается единственной новой вещи "Different Ways", то можно сказать, что она проигрывает по мелодичности даже вещам с прошлого альбома музыканта "Kiske".
Отдельное слово стоит сказать про вступление к треку "You Always Walk Alone", в котором почему-то использована совершенно не в тему ирландская народная мелодия (в полном виде ее можно найти в песне Cruachan "The Gael"). В целом, очень слабая работа, очевидно неудачная попытка Киске реанимировать свои старые вещи.
RaulSP3/103/103/103/103/103/103/103/103/103/1024 авг 2009

Последнее творение великого (не побоюсь этого слова) вокалиста, известного (смею надеяться) подрастающему метал-поколению по его великолепной работе на «Keeper of the Seven Keys I & II» первооткрывателей пауэра Helloween. Старшему поколению рассказывать о том, кто это, смысла, думаю, нет. Так вот, герр Киске записал в целом неплохой альбом, но весьма непонятном стиле. Это далеко не хард-рок, как он представлен здесь и на большинстве сайтов.
Я думаю, что непохожий ни на кого голос Михаэля не будет уместен под хард-рок в классическом его понимании (Kiss, Dire Straits, Deep Purple). Видимо, так думает и сам Михаэль, поскольку с первых секунд он дает нам понять, что альбом в целом совсем не тяжелый, а совсем наоборот, он полон красивых акустических гитар в исполнении как самого экс-фронтмена Helloween, так и итальянца Сандро Джампьетро. На альбоме множество скрипок, духовые секции, аккордеон - все это создает очень легкую, хоть и местами иногда тревожную атмосферу, как на композиции «I Beleive», к примеру.
Если честно, сложно выделить какую-либо конкретную композицию, здесь нет плохих песен, каждая интересна по-своему, и в музыкальном, и в текстовом планах. Но и хитов здесь тоже нет. Пока ты слушаешь этот альбом, песня за песней, у тебя нарастает желание вдруг услышать знакомый тяжелый рифф, пауэрный ритм или вспомнить старого доброго доктора Штейна, но этого не случается. Что делает честь Михаэлю.
Совсем недавно в проекте Тобиаса Саммета (Edguy), Avantasia, мы имели возможность услышать до боли знакомые интонации Киске под забойный ритм! А это сольный альбом, здорово, а самое главное искренне сыгранный и спетый. Он оставляет предельно светлое ощущение на душе, после прослушивания, и такое сильное желание найти в куче дисков и кассет и включить старого доброго хранителя семи ключей. Всем фанатам Михаэля Киске посвящается.
King of Darkness7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1018 авг 2008


~



просмотров: 12444    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом