Aeba

4Ewigkeit - Gedanken Einer Misa 6:24
5Revenge - The Strength Beyond 9:23
6Superiority Is The Gift Of Hate 8:10
7Zerfall 1:25
Re-released on CD by Last Episode Records in 1998.

Уж не знаю чем, но прикалывает меня эта блек-банда из Германий. Это их первый диск, и здесь они не жалели задора и зла. Это просто кусок убойной музыки на 40 минут - плотные "жужжащие" гитары, "молотильные" ударные, злобный грим вокал. Но и здесь органично вплетены клавиши, которые лишь подчеркивают апокалиптичность сего творения. Сразу видно, что ребятки токо выползли из андеграунда, накопили много зла и изливают его в музыке :-) Но тем не менее банда не похожа на скандинавские true-коллективы, есть свой почерк. Рекомендую в основном ортодоксальным блекарям, не жалующим сопливых банд типа DB, CoF и пр.
Evilord10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1031 май 2000

Как раз трущим ортодоксам этот альбом слушать не рекомендуется. Альбом этот отнюдь не такой "истинный" и "правдивый" чтобы понравиться true&evil пассажирам. По музыке - это насыщенный клавишными мелодичный и не тяжелый готик-блэк в духе Ancient Ceremony, правда здесь все-же блэка побольше, а готики поменьше. Отдельные моменты (жужжащая гитара на фоне простеньких клавишных переборов) напоминают как раз Диму Маликова, sorry Боргира. На 100% вторичная и неинтересная поделка.
Karpathiahn5/105/105/105/105/105/105/105/105/105/1026 сен 2000