Enshade

« In a Step From Eternity »

Enshade "In a Step From Eternity" Год

4In my eyes(instrumental) 02:12
5Grand battle 01:47
6Dreamland(instrumental) 03:00
Recorded on: Shad home studio
Short information: first work of Enshade.
All music (guitars, bass, vocal, programming e.t.c ) - Shad.

Дебютная работа one-man band под названием Enshade представляет собой
довольно сильный материал в стиле среднетемпового black metal'а. Настораживающее
клавишное intro сменяется скрежетом гитар и столь приятным уху и сердцу
визжащим типично (в хорошем смысле этого слова) блэковым вокалом. Скоростное рубилово
органично сменяется неспешной, но твердой поступью черной музыки.
И это не конец, а лишь передышка перед очередной сокрушающей атакой на ваши уши.
Третьим треком идет клавишная композиция, который гимном, конечно, назвать нельзя, но слушается
все равно неплохо. От легкой занудности эту композицию спасает ее непродолжительность.
И вновь нордический блэк-металл, на этот раз инструментальная композиция с весьма неплохими
гитарными запилами a-la Behemoth. Долгожданный вокал (ну, люблю я блэковые визги!) появляется
на пятом треке, сменяясь под конец угрожающими декламациями с обещанием побить-таки врага
в великой битве. Завершает все это дело классический гром и скоростная игра гитар вкупе с неутомимой
драм-машиной. В целом, работа добротная, цельная. К недостаткам можно отнести крайне малую
продолжительность демо и нехватку вокала, но что касаемо screams - это уже дело вкуса. В остальном -
замечательное творение. Причем, хорошего качества. Учитывая еще, что это первый опыт, тогда вообще
получаем в итоге многообещающий проект с замечательным дебютом. Создателю - честь и хвала!
P.S. На момент написания данной рецензии вышел второй альбом вышеозначенного проекта. Интересующимся сюда: http://www.enshade.da.ru
PaganSpirit (aka Vodoley)6/106/106/106/106/106/106/106/106/106/1021 июл 2002