24 апр 2024 : Гитарист DEF LEPPARD отметил юбилей "Pyromania"
14 апр 2024 : Вокалист DEF LEPPARD: «Что за Chuck из TESTAMENT?»
11 апр 2024 : Барабанщик DEF LEPPARD: «Потеряв руку, я был увере...

Def Leppard

2Heaven Is
3Make Love Like a Man
4Tonight
5White Lightning
6Stand up (Kick Love into Motion)
7Personal Property
Phil Collen - guitars
Rick Savage - bass
Rick Allen - drums
Let's Get Rocked

Do you wanna get rocked?
Let's get, let's get, let's get, let's get rocked

I'm your average ordinary everyday kid
Happy to do nothin'
In fact that's what I did
Got a million ways to make my day
But daddy don't agree
'Cos when I try to get away
He says he got plans Скрыть/показать

20 окт 2023
рецензия Игоря (особенно последний абзац) это просто ебанутый пиздец

Очередной альбом ребята выпустили еще спустя пять лет. За это время им пришлось пройти еще через одно испытание: в процессе записи, от передозировки смесью болеутоляющего и алкоголя, умер гитарист Стив Кларк, и на его место взяли Вива Кэмпбелла, ранее игравшего в Dio и Whitesnake. Никаких изменений в саунде не произошло – это по-прежнему вполне мэйнстримовый хард-рок (с некоторой долей хэви-металла), который не мог претендовать на особую оригинальность и вряд ли был способен конкурировать среди других направлений в рок-музыке, переживавших подъем в начале 90-х годов. Более всего запоминаются: открывающий хит «Let’s Get Rocked», настоящий рок-гимн тинейджеров, о парне, весьма любящем рок и не желающем ничего делать, кроме как оттягиваться под него; мелодичная «Heaven Is» с отличным припевом, о прекрасной девушке, с которой познакомился главный герой и которая теперь заполняет все его мысли; отличная (у этих ребят точно одна из лучших) романтическая (и эротическая) баллада «Tonight», начинающаяся с игры на акустической гитаре и проникновенного пения и с припевом становящаяся более энергичной; еще одна баллада «Have You Ever Needed Someone So Bad», также наполненная эротикой, вновь на тему неразделенной любви, с одним из лучших вокалирований Джо Эллиотта; и закрывающая альбом «Tear It Down», энергичная и зажигательная, в которой лирический герой просит свою девушку быть к нему поласковей. Особняком стоит «White Lightning», довольно длинная вещь (более 7 минут), посвященная Кэмпбеллу (поскольку название песни на сленге означает не что иное, как алкоголь), начинающаяся с протяжной гитары и разных зловещих звуков, с вокалом, весьма напоминающим Дейва Гилмора из Pink Floyd; я не назвал бы эту вещь отличной, но она по крайней мере отличается от всего остального. А что же остальное? Эти песни достаточно хороши, но не представляют из себя ничего особенного: зажигательная «Make Love Like a Man», о том, что настоящий мужчина должен быть с кем-то, кого он будет любить; размеренная романтическая «Stand Up (Kick Love Into Motion)», где вокал напоминает Брайана Адамса; быстрая и энергичная «Personal Property», в которой лирический герой весьма рад, что у него есть девушка, которую он может назвать только своей; более медленная, но все равно энергичная «I Wanna Touch U» с неплохим риффингом и вновь текстом эротического содержания. Что же, для отдыха от слишком навороченной музыки альбом вполне подойдет, однако не надейтесь перед прослушиванием на какое-либо откровение. Многие считают, что данная работа хуже предыдущей «Истерии», однако, на мой взгляд, эти два альбома одинаково хороши, если вы вообще не против музыки со столь явным коммерческим звучанием.
Featus8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/10 4 июн 2005

Пятый альбом англичан опять пришлось ждать целых пять лет. С момента выхода "Hysteria" ребята потеряли трагически погибшего гитариста Стива Клавка. В связи с этим некоторое время ушло на поиски нового. Но, несмотря на все трагедии, они смогли сохранить лицо и написали отменный материал в духе предыдущего диска. Здесь мы имеем коммерческий хард’н’хэви, с уже стандартной для Леппардов лирической попсовостью вокалиста. Музыка еще немного облегчилась, но осталась все такой же хитовой. Ритмы немного прибавили в скорости, но звучание их стало немного навороченнее и не так выразительно. Звук изменился в слегка прогрессивную сторону – ритм-секция стала не такой четкой и более сложной (хотя и в пределах стиля), к тому же акустические гитары в связке с ритм-гитарами в такой интерпретации раннее не применялись (это хорошо заметно, например, в вещи «Tonight»). Вокал Джо остался на уровне, а хоровые запевы приобрели какую-то особую печальность, которой хватало и на прошлом альбоме. В плане хитовости композиций слушателю также сильно повезло. Слабых вещей нет, к тому же все запоминается мгновенно и на лету. Материал не утратил своей разнообразности и представляет нам как шустрые веселенькие боевики, так и медленные сильные баллады. Самой цепляемой из них является «Have You Ever Neded Someone So Bad» имеющая отличный припев и классные соло. Также отмечу быстренькую лирическую «Heaven Is», грустную и медленную «Tonight» и депрессивную «White Lightning». Остальные песенки ничем не хуже, но нет смысла все перечислять. В конце отмечу, что долгое ожидание таки увенчалось успехом, и мы имеем еще один классический опус от Леппардов.
joe10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/10 6 дек 2005

Очень неплохой альбом одной из моих любимейших команд, продолжающий несколько опопсевшие традиции Hysteria :) Это конечно не On Through The Night и не Pyromania, но все же очень здорово. Музыка приятная, красивая и ненапрягающая. Единственное уточнение: на мой взгляд, Adrenalize (как и Hysteria) - это уже не хэви, а мягкий хард... Любимые вещи: Let's Get Rocked, Heaven Is и очень красивая баллада White Lightning. Диск, безусловно, заслуживал бы "десятки" если бы группа называлась не Def Leppard, а например Брайан Адамс... Соответственно, минус 2 балла за некую попсовость.. :))
Stormrider8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/10 4 июл 2001

Самый долгожданный альбом группы. После выхода успешного альбома Histeria на группу нашла черная полоса, неудачи в личных жизнях, смерть Стива Кларка.
Что же касается самого альбома, то он продолжает традиции
Histeria. Правда музыка стала более отточенной и немного медленнее. На альбоме полно хитов: Tonight, Stand Up, Have you ever needed someone so bed.
В тот год уже вовсю гремели новые стили, такие как грандж,
грайнд-кор, блэк. Поэтому возвращение такой группы не могло не порадовать любителей старого доброго хэви.
igor_fire9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/10 4 июл 2001