6 фев 2012 : ANTERIOR дадут последнее шоу в марте

1. Ghosts Of Dawn

[instrumental]

2. The Silent Divide

When I tread the verge of Jordan
Lost within the hope of freedom
Not for control
But in light of our cause

Bid my anxious fears
Will subside
With another death, in another

Rise up
This age of silence
A god with a quick fixСкрыть/показать

6 июл 2019
Охуенчик! Human Hive качает!

Начнём, в общем, с того, что группа Anterior основана в 2005 году в Уэльсе (Великобритания). Играют они melodic death, с типично британским привкусом. Чем-то отдалённо напоминающим распавшихся Mendeed, но уступающих им по мелодичности и разнообразию мелодий. А связана эта схожесть тем, что Стивен Никсон когда-то был соло-гитаристом этих самых Mendeed. Что можно отметить у Anterior, так это техничность гитарных партий, а именно соло от того же Никсона с его скоростными свип-соло, которые вы услышите уже в «The Silent Divide», которая является одной из лучших песен альбома. Ударные звучат довольно энергично, что вполне нормально для данного стиля. Ну, про гитары уже всё сказал, всё технично, грамотно и красиво звучит, даже порой напоминая что-то из инструментала. Ярко слышен бас, придающий особое очертание всей музыкальной палитре. Про вокал не могу сказать так хорошо, так как он и придаёт какую-то однообразность всей музыке группы. В целом, по звучанию, группа всё-таки не чистый death, и чувствуются риффы металкора, особенно в песне «Human Hive». Гроулинговый вокал, схожесть композиций и, как ни странно, отсутствие единой атмосферы в альбоме не дают этой работе стать хитовой на все сто процентов, однако послушать вполне приятно. Да и не раз…
Альбом начальный и ещё не совсем то, который хотелось бы видеть, а точнее слышать. Я лично жду их новый релиз, пока точно неизвестно, когда выходящий. Но группа, в любом случае, стоит внимания многих любителей данного музыкального направления. И это доказывает выступление ребят с такими группами, как Children of Bodom, As I Lay Dying.
Vol10107/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1025 авг 2009