Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
Материалы отсутствуют
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Aeba


« Kodex V »



Aeba "Kodex V" Год

2008



Формат

CD Album



Стиль
Black Metal

Оценка

8

/10





N Название
1Lux Ex Tenebris 01:54
2More Than Hate 06:06
3Nemesis - Lass sie brennen 05:31
4Seven Souls 05:51
5Lifecode Sin 05:55
6La Petite Morte 03:30
7Geist der Dekadenz 07:01
8The God Below Us 08:37
9De Adventu Antichristi Et Fine Mundi 05:42
10Ruins of Heaven 06:05
11King Or Slave 09:49
Total playing time: 66:05
Состав группы->
Isegrim - Vocals
Schattensturm - Guitar
Xsaahr - Guitar
Exul - Bass
Infernal Desaster - Drums
Информация
Label: Twilight Vertrieb



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Aeba подразумевает собой олицетворение четырех всадников Апокалипсиса (Astaroth, Eurynome, Bael и Amducias), несущих, соответственно: Смерть, Разрушение, Голод и Войну. В этом году группа выпустила свой четвертый по счету полноформатный альбом под солидным названием «Kodex V».
Релиз представляет собой жгучую смесь сырого, так сказать, «трушного» звучания и потрясающей мелодики. Но, сразу хотелось бы заметить, что «Kodex V» принадлежит к числу тех творческих работ, которые необходимо прослушивать неоднократно, чтобы полностью понять и вникнуть в музыкальный мир, созданный этим бесспорно талантливым коллективом. Одного раза прослушивания здесь явно недостаточно.

Небольшое вступление под названием, взятым из латинского языка (ныне являющегося, к сожалению, уже мертвым), «Lux Ex Tenebris» напоминает музыкальный фрагмент из классики, который, тем не менее, при всей своей узнаваемости звучит довольно загадочно и интригующе в исполнении Aeba.

В композиции «More than Hate» очень активно проявляет себя Exul, умело выводящий партии бас-гитары на первый план.

В «Seven Souls» можно обнаружить целый набор, характерный мелодизму: неторопливые барабанные партии Infernal Desaster’a; спокойный, практически произносимый шепотом, скриминг Isegrim’а; разборчивые гитарные переборы Xsaahr’a – и следом, словно взрыв появляется мощный напор «грязного» звучания - ускоряются ударные, гитары, бас, вокал: поднимается волна агрессии, впрочем, как и подобает всем канонам жанра black metal.

Что касается музыкального плана, следует заметить, что все композиции, представленные на «Kodex V», разбиты по темпу на приблизительно равные части (медленные, разумеется, присущи мелодичному звучанию и скоростные – суровому трушному), которые периодически чередуются между собой.

Но больше всего достойны внимания абсолютно нехарактерные для black metal’а в целом, гитарные соло-партии - вот, что, на мой взгляд, является изюминкой Aeba.

Очень жаль, что последние свои две работы музыканты создают без помощи клавиш. На мой взгляд, такой музыке, которую исполняет коллектив Aeba, остро необходимо клавишное сопровождение. Без него тут никак не обойтись, так как оно создаёт неповторимую атмосферу мелодичной стороны black metal’а.

В любом случае, нельзя сказать, что «Kodex V» является идеальным. Особенно, вспоминая великолепную работу этих немцев под названием «Flammenmanifest» 1999 года, до уровня которого, как это ни странно, «Kodex V» НЕ дотягивает.
Пантера8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1014 ноя 2008


~



просмотров: 6627    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом