2 ноя 2021 : Новое видео VICTORY

Tommy Newton - Guitars
John Lockton - Guitars
Peter Knorn - Bass
Bernie van der Graaf - Drums
CBS Recors, produced by Ric Browde.

Дебютный альбом довольно известного в кругах поклонников харда и хэви 80-х годов, ганноверского коллектива Victory в свое время наделал немало шума. И, что самое забавное, не столько из-за музыки, сколько из-за обложки с женщиной, раздвинувшей ноги в виде буквы «V». Даже скандал по этому поводу возник в США, насколько мне известно. Впрочем, на продажи альбома это особенно никак не повлияло. На диске имеются 9 композиций, стилистически представляющих из себя германский хард-н-хэви в духе Scorpions, Mad Max или Bonfire. Соответственно, многие достоинства немецкого харда здесь налицо – «цепкие» мелодии, немного отдающие рок-н-ролльным духом, качественная игра музыкантов и сильный хардовый вокал известного мелодик-метал певца Чарли Хьюна (Axel Rudi Pell, Dead Ringer). Все это вкупе с очень даже неплохими песнями дает отличный заряд бодрости и хорошего настроения. Мне же особенно приглянулись веселенький быстрый открывающий боевик «The Hunter», среднетемповый номер с красивой соло-партией «Gonna Be Trouble» и, конечно же, отличные баллады «Some Woman ain't Easy (Can't Stop Missing You)» и особенно закрывающая «Red Alert», лучшая вещь на альбоме. В общем-то, на этом релизе я не открыл для себя ничего нового, зато провел за его прослушиванием несколько приятных минут. В общем - хороший, ненапрягающий и мелодичный хард-рок, который подарит немало приятных моментов каждому фанату харда и хэви 80-х годов. Да и просто хороший дебют, достойный внимания слушателя. Твердая «семерка».
Burning Saviour7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1021 авг 2008