24 мар 2008 : DOMINICI опубликовали новую песню
27 янв 2008 : Новый диск DOMINICI выйдет в апреле
10 дек 2007 : Бывший вокалист DREAM THEATER закончил работу над ...

Dominici

« O3 - A Trilogy part III »

Dominici "O3 - A Trilogy part III" Год

Yan Maillard - Drums
Riccardo Atzeni - bass
Americo Rigoldi - Keyboards
Producer Charlie Dominici Brian Maillard Yan Maillard

Не прошло и года после выхода второй части «Трилогии» Чарли Доминичи, как уже вышла в свет третья, заключительная часть трилогии. Что ж, откровенно говоря, третий альбом мало чем отличается от второго - те же музыканты, тот же сюжет о ядерной войне и конце света, почти такая же обложка предыдущего альбома. В альбоме хватает боевичков и эпиков, что может поднадоесть тем, кто прослушал предыдущую работу. Звук, как всегда, на высоте, мастерство музыкантов тоже. Конечно, работа Чарли Доминичи немного меркнет в тени более известных китов прог-метала, таких, как Dream Theater, Threshold, Porcupine Tree и др. Но есть одно «но» - этот альбом является образцом пусть и коммерческого, но Настоящего Прогрессив Метала в его лучших традициях. Поэтому сей релиз можно посоветовать как заядлым слушателям этого стиля, так и новичкам, недавно открывшим для себя этот жанр.
Progman8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/10 2 авг 2008

Лучшая из трёх работ новой команды ex-вокалиста Dream Theater. Мастеринг и запись на высоте, мир гибнет, как и на прошлых релизах, но зато заметен качественный скачок как в инструментальных партиях, так и в вокальных. Исчезло чувство, что Доминичи заставляли с утюгом на спине петь свои партии. Партии стали интереснее, не такими банальными - чувствуется прогресс. Влияние DT никуда не исчезло, но хоть появилось что-то от европейского прогрессивного метала. Хитов, как и прежде, нет, но мелодика стала уже приятней.
Подводя итог, хочется заметить, что от инструменталистов такого класса хочется всегда ждать чего-то большего, чем просто очередной альбом-пустышка, поэтому я буду верить, что группа станет чем-то большим, чем раком на безрыбье. Радует то, что прогресс заметен, так что будем ждать следующий альбом.
alpokus6/106/106/106/106/106/106/106/106/106/1016 май 2009