4 сен 2014 : Обложка и трек-лист нового альбома MANES
4 дек 2013 : Детали антологии MANES
4 окт 2013 : MANES на DEBEMUR MORTI PRODUCTIONS

Manes

« How the World Came to an End »

Manes "How the World Came to an End" Год

10Son Of Night Brother Of Sleep 03:52
Tor-Helge Skei (a.k.a. Cernunus) - Guitar, Synthesizer, Programming
Eivind Fjoseide - Guitar
Tommy Sebastian Halseth - Vocals
Torstein Parelius - Bass (Chton)
Rune Hoemsnes - Drums, Percussion

Лучше уйти (сразу) на пике творчества, чем постепенно, разочаровывая от альбома к альбому, погрузиться в забвение.
Таким мог бы быть эпилог к последнему (на 08.08.08, мини-альбом ремиксов не в счет) альбому группы MANES, у которого перед выходом было много названий. Суммируя все эти названия, у меня получилось: «Invention: or How the World Came to an End and Why We Did It Will Be».
Почему мог бы быть, да потому, что никто не даст гарантий, что года так через два-три они снова не соберутся. Хорошо было бы тогда, чтобы они продолжили нас радовать такими опусами, какими являются рецензируемый альбом и его предшественник («Vilosophe», 2003). А может случиться другое, что они решат на своей былой славе подзаработать…, ну этот вариант мне не по душе, и поэтому мы его рассматривать не будем.
В записи участвовала большое количество приглашенных музыкантов, и даже (хотя это уже никого не удивит) певица из России – Эмили. Итак, что же мы имеем на данном альбоме, где-то в инете увидел, что их стиль определяют как experimental/electronic/jazz или avangarde-metal/trip-hop/alternative metal, сами музыканты называют свою музыку «Другая музыка». И действительно, альбом не ограничен каким-то одним стилем, скажу лишь то, что с каждой песней вы будете открывать для себя новую сторону этой талантливейшей группы.
Для владельцев «Vilosophe» - обязательно к приобретению.
Для искателей нового в музыке - обязательно к приобретению.
Для любителей черного метала и только - можно не беспокоиться.

MANES – Rust in Peace!

«Этот мир может быть физическим миром, может быть и миром твоего сознания, твоей внутренней реальностью, которые ты воспринимаешь верно или неверно. Это твоя смерть, падение в абсолютный психоз/помешательство, откровения, тотальная переустановка твоей системы ценностей, много разного..., пусть люди сами делают выводы и заключения...»
Manes.
Sinnocent10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/10 8 авг 2008