Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
21 апр 2012 : Новое видео PANDEMONIUM
7 июл 2010 : Новое видео PANDEMONIUM
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Pandemonium


« Insomnia »



Pandemonium "Insomnia" Год

2002



Формат

CD Album



Стиль
Progressive Death Metal

Оценка

9

/10





N Название
1The Hollow Grounds
2Descending Shadows
3Insomnia
4Midnight Phobia
5Traces Of A Midwinter Drama
6Nightlike Silence
7Morninglight Revery



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Первая ассоциация, которая пришла мне в голову при прослушивании альбома «Insomnia» от шведов Pandemonium - это небезызвестная пластинка Moontower от всемогущего Дэна Свано. В действительности, «Insomnia», пожалуй, единственный, хоть и весьма отдалённый, аналог, который по духу напоминает работу шведского мультиинструменталиста.
С первых секунд Pandemonium погружают слушателя в мир атмосферного мелодичного дэта шведской школы, сдобренного множеством клавишных пассажей и лирических отступлений. Именно клавиши раскрашивают тяжёлую музыку в новые цвета, открывают новые измерения, придают дополнительный, особый вкус и необычное настроение изобретательным гитарным риффам. Композиции на альбоме имеют витиеватую, сложную структуру. В особенности стоит отметить работу барабанщика: ударные то плетут сложный ритмический узор, то взрываются оглушительными бластбитами, сменяющими традиционные мелодик-дэтовые проходы.
Вокалист является обладателем глубокого гроулинга (что-то вроде того, что мы слышали на альбоме Amorphis «Elegy»). Однако, из-за недостаточного качества записи материала, вокал порой совсем прячется за стеной звука - не надейтесь расслышать тексты без буклета. Так же на альбоме используется и чистый вокал - его не много, но он приходится очень к месту.
Кстати, о лирике: Pandemonium отличается достаточно нетривиальными текстами, подход музыкантов к написанию песен далеко не примитивный. Собственно, лирические образы на этом альбоме под стать музыкальным - не раз и не два придётся перечитывать строчки песни, прежде чем удастся понять смысл, искусно скрытый за причудливыми образами.

Подведу итог: «Insomnia» - это очень необычный и прогрессивный альбом, который, несомненно, порадует не только поклонников жанра, но и любителем непростой музыки, в которую необходимо вслушиваться. Альбом насквозь пронизан уникальной, практически психоделичной атмосферой - он затягивает и не даёт расслабиться до самого конца. Несомненно, это один из самых удачных альбомов жанра по всем аспектам - начиная от композиторского таланта музыкантов, и заканчивая выбором порядка песен.
Dismayer9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1024 окт 2008


~



просмотров: 8143    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом