Silent Cry

Avernus Records
1. The Half Light

[Lyrics: Ana Mаrcia]
[Music: Dilpho Castro]

I let the smile go away, without want it
The last hope went to far away
Now I became prisioner of a past
A cheat past with lost dreams

One day I had the stars in my hands
One day I touched the moon with my heart
Peaces of mСкрыть/показать

Данная рецензия необходима, дабы развеять радужную картину, которая может сложиться у случайного человека после прочтения двух хвалебных рецензий (не без моей, в том числе) к предыдущему альбому.
Так вот, не прошло и два года, как группа выпустила очередной релиз. Ну-де, они сейчас такого нам заиграют, думал я, перегоняя поток информации с большой и чёрной коробки в маленькую беленькую.
И вот, с первой же песни на нас обрушивается лавина завываний вокалистки, ужасного недогроула-недоскрима парня и поток плохо записанной и ничем не примечательной музыки "гатишного" оттенка, вторичной до ужаса, но в значительно большей степени - непрофессиональной. Все попытки музыкантов изобразить нечто новое в жанре заканчиваются ничем. Единственные моменты, когда это можно слушать не кривясь - притянутые за известные органы акустические моменты, когда нет этого отвратительного вокалирования (пением называть это не буду), да "вспышки ярости" - хоть какое-то разнообразие среди всей тягомотины.
Просто не верится, что этот и предыдущий альбомы созданы одной группой...
Cyrax3/103/103/103/103/103/103/103/103/103/1025 апр 2010