Antithesis

4Distanced
5Times of Trial
6Mad Poet
7Politicide
8Dying for Life (Limbo, Part 2)
9Netherworld
Recorded at Mars Studio, Streetsboro, OH, USA
Produced by Sean Perry, Engineered by Bill Korecky
Mastered by Steve Felton at SMDG Studios, North Royalton, OH, USA

European release by Massacre Records with a different cover, alternate
tracklisting and the bonus track "Secret Fires" (3:41).

Хочу сразу сказать, что стиль группы не прогрессив-трэш, а прогрессив-трэш-пауэр (дарксайдовская система не позволила точно указать жанр), причем пауэра в музыке американцев даже больше, чем трэша. Вообще говоря, альбом не блещет обилием свежих идей, от других подобных групп это творение на мой взгляд отличается только своими очень занимательными проигрышами. Эти самые проигрыши действительно очень интересны, хотя в них нет особенно виртуозных соло кого-либо одного из членов группы (правда, ведущую роль, по-моему, в большинстве их играет басист James Lewis), потрясающий эффект достигается именно совместной работой всех музыкантов. Отрицательный момент этого в том, что вышеупомянутые инструментальные участки порой в разы интереснее и класснее куплетов, которые иногда не только не цепляют, но и вообще звучат как-то нудно и надоедающе. По этой причине и выделить из всего материала отдельно почти нечего, разве что «Deceiver Within» за прекрасную инструментальную составляющую и игру на басу того же Lewis'а в «Politicide», ну и плюс еще заводную «Dying for Life» с бодрым риффингом, пауэрским вокалом и лирично-балладным вступлением. Ну и стоит сказать еще, что музыка под конец альбома слегка приедается.
Affect6/106/106/106/106/106/106/106/106/106/1014 сен 2008