30 июл 2011 : Фронтмэн THE BERZERKER больше не работает с “потны...
8 май 2009 : THE BERZERKER записали кавер-версию песни T.A.T.U.
13 мар 2009 : THE BERZERKER заключили соглашение с RIOT! ENTERTA...

The Berzerker

7Your Final Seconds
8Harvesting A Loved One
9Internal Examination
10Spare Parts
11Spare Parts (Namshubofenki Mix)
12Spare Parts (Bazooka Mix)
13Caught In The Crossfire (Zardonic Mix)
14Spare Parts (Delta 9 Mix)
15Caught In The Crossfire (Stanley Cupid Mix)
16Spare Parts (Frazzbass Mix)
Luke Kenny - vocals
Todd Hansen - drums
Jason –guitar
Sam Bean - bass

23 май 2017
Теперь я понял, что это группа не таланта, а просто отличных ремесленников своего дела. Им бы дэтовых риффов придумать больше оригинальных, и можно было ехать долго на такой музыке. Но они этого не могут. Этот альбом и следующий распад группы это показал. Хотя мне вполне достаточно и трех удачных из пяти общих альбомов.
Здесь первые две песни лучшие на альбоме, может еще удачная Your Final Seconds. А так:
6 из 10

Грубо говоря, 15 лет - этого хватило Люку Кенни, чтобы оторваться как следует, попробовать многое и сделать то, что заметно выделяется из ежедневной серой массы музыкальных новинок. Как обычно: немного отличных "демок" для старта, шикарнейший первый альбом (уверенность в своих силах и вера в свою музыку, либо всё-таки удача?), спустя 2 года - не менее шикарный "Dissimulate"... Эти два творения дали ясно понять - это не просто два хороших альбома в данном стиле. Это эксперименты, злость и порой откровенная животная дикость. И сразу в бой пошли фирменные фишки - бас-бочка выполнена в "клубном" стиле, зверский вокал Люка, гипер-скорость у всех музыкантов... Как всё хорошо начиналось: казалось, если пустить в правильное русло этот проект - возможно, в будущем мы получим самую дикую группу планеты. Но что за пауза в четыре года? Приготовление очередной порции откровенного музыкального насилия? Ан нет, откровенно ослабевший "World of Lies" получился. Спустя год зверь вновь вышел на охоту, а в 2008-м начал задыхаться и умирать. Так и получился "The Reawakening".

Не хочешь - лучше не берись. А к тому времени Люк Кенни (сдулся, но не полностью) всё-таки взялся, в надежде сделать... А вот что он хотел сделать - уже никогда не узнать. Стоит взять для сравнения "Dissimulate" и "The Reawakening" разницей в шесть лет. 2002 год - злоба, дикость, хаос, скорость, "хитовость" и отличный кавер на Carcass в финале. 2008 год - медлительность, электроника, много болтовни и тишины, слабость и пачка каких-то диджейских миксов на пару песен (Зачем? Почему?). Ну конечно, просветы в этой тьме есть - несколько классных песен, радующий клип на "Internal Examination", необычный звук рабочего барабана, напоминающий приглушённый китайский колокольчик (вроде бы новый эксперимент). Но снова один минус - нет больше в дичайших количествах не менее дичайших гитарных партий. И вообще убрали их куда-то на задний план. Печально это всё. А тут недавно Люк Кенни обнародовал новость, что тяжёлая музыка "высосала из него все соки" и ему приятнее работать фотографом у девочек-клубничек, чем создавать и исполнять дикую гринду в компании "потных мужиков". Выходит, шаг расформировать The Berzerker всё-таки не так плох... Уж лучше остановиться (но мы все знаем и надеемся, что это только пауза для восстановления сил), чем спустя год просто выдавить из себя десяток совершенно ненужных песен и выпустить их как новый альбом легендарных The Berzerker. Много на моей памяти отличных групп возвращалось, чтобы взять новые высоты... Я искренне надеюсь, что и Люк Кенни соскучится по работе с "потными мужиками" и вместо камеры возьмёт микрофон и будет рвать глотку сильнее прежнего. И желательно маски вернуть. И электроники поменьше. Жаль, не успел на новый год желание загадать.
Afterburner7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1010 янв 2012

Во дела, что же такое здесь случилось? Да вроде бы все остается на месте, Берсеркер остаются Берсеркером, стиль, копая от «Dissmulate», по-сути и не меняется, а дебютник вообще особняком от всех последующих стоит, поскольку там были кромешные эксперименты на каждом шагу, материал был относительно неровным, но был очень интересен. Последующие опусы (вслед за Dissmulate) убедили меня в том, что теперь они стали командой, которая пишет хорошие альбомы только через альбом, и не будет изменять своим выбранным путям, поэтому я ничего и не ждал от «The Reawakening». Если «Animosity» продолжал «Dissmulate», развивая его более мелодичную и величественную сторону, то «The Reawakening» развивает сэмплово-электронную сторону (как по-мне, бездарного) «World оf Lies». Почему бездарного? А ведь явно, ничего сверхнового, экспериментального, ни тебе великолепных гитарных партий, ни чудесных композиций, просто серая долба, с усилением звука бочек. «The Reawakening» является таким же недоразумением, только тут гитары и ударные подослаблены, но зато на передний план вышли электронные сэмплы. Вот, в принципе, и все!
Порекомендовать такое можно только фанам.
Carnicero5/105/105/105/105/105/105/105/105/105/1029 сен 2008