Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
Материалы отсутствуют
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Manierisme


« Manierisme »



Manierisme "Manierisme" Год

2006



Формат

Compilation



Стиль
Avantgarde Black Metal

Оценка

5

/10





N Название
1The Beginning of Malice & Tragedy
2Promise in the Masquerade - At Reunion
3Asobi Tawamureru Siryo No Sumu Heya
4Waltz At Last Moment
5The Secret Garden
6Koware Kuruu Ningyo No Akumu
7Anusy, Spent With You!
8Cursed Palace - Memory of Roses Faded Away
9The End of Malice & Tragedy
10Cursed Palace - No One In the Room
11A Endless Dance
12Revenants in the 310th Room
13Collapse Prelude
14Monochrome
15Scenery That Goes to Ruin
16In Dear Memories
17Outro
Состав группы->
Jekill – all instruments & vocals
Информация
Tracks 1-9 taken from "Cursed Palace - Memory of Roses Faded Away" demo (2004); tracks 10-13 taken from "Cursed Palace - No One In the Room" demo (2003).
© 2006 Battlelord Productions.



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Тотальный японский андерграунд… Безумный, шизофреничный, порой болезненно-изящный и абсолютно чуждый западному менталитету. В музыке далеко не «куртуазного» маньериста, взявшего себе имя Джекилл, можно найти отголоски джей-рока, своеобразной японской же готики (чуть ли не MALICE MIZER), национального фольклора, своеобразно понятых законов европейского музыкального искусства… Но все это брошено и перемешано в котле, под которым горит костер из самых уродливых, корявых и сучковатых блэк-металлических поленьев. Собственно, первое, что услышит любой слушатель – это грязный, наждачный звук гитар, сливающихся в ржавое шипение покореженных динамиков. За этим скрипом едва прослеживается некая печально-обреченная мелодия, призывающая то ли к всеобщему суициду, то ли к уничтожению всего живого в вашем поле зрения. Мелодия эта сопровождается инфернальными воплями бесполого и вообще лишенного всяких антропоморфных качеств существа… Представить, на что все это записывалось, я не смогу при всем богатстве фантазии. Но чем дальше вы погружаетесь в эту музыку (если, конечно, не сбежите от нее после первых же секунд), тем сильнее призраки, живущие в ней захватывают вас в свой плен. Они танцуют вокруг свои причудливые вальсы, разыгрывают сценки из каких-то спектаклей, обрушивают на ваш слух стенания и беспомощную ярость. И уши ваши все чаще вычленяют из этого хаоса звуков обрывки смутно знакомых мелодий, сыгранных, кажется бесплотными духами с помощью пресловутого полтергейста. Отчаяние и страх постепенно остаются единственными чувствами в этой странной музыке, которая уже не раздражает своей абсолютной нечленораздельностью и полным игнорированием каких-либо законов. Искаженный помехами гитарный скрип воспринимается как единственно возможные в мире звуки, а голос м-ра Джекилла, доносящийся словно из пыточной камеры, успокаивает нервы: и Вас тоже вылечат… Представьте себе SIGH, только на несколько порядков шизофреничнее с абсолютно разучившимися играть музыкантами, которые лишь иногда вспоминают о прошлой жизни, а все остальное время бестолково долбят по своим инструментам, погружаясь в бездну аутизма – и вы получите отдаленное представление о музыке MANIERISME. Любой depressive-metal по сравнению с извращениями Джекилла покажется образцом жизнерадостности. Дослушать этот более, чем часовой альбом, объединивший в себе два дебютных демо японца – занятие не для слабонервных. Но ему все равно… Замкнувшись в своем собственном «я», Джекилл абсолютно не интересуется как и кем могут быть восприняты его опусы. Ну уж а оценивать их и вовсе дело бессмысленное…
P.S. Как всегда в подобных случаях, я ставлю нейтральное “5”.
old man5/105/105/105/105/105/105/105/105/105/1020 сен 2008


~



просмотров: 4006    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом