Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
Материалы отсутствуют
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Fields of Iaru


« Alone in Inertia »



Fields of Iaru "Alone in Inertia" Год

2007



Формат

Promo / Demo



Стиль
Doom Black Metal


Self released

Оценка

8

/10





N Название
1The Birth Of Anubis
2Of Ancient Flesh And War
3Lord Of The Necropolis
4The Beauty Of Death And Decay
5Through Ancient Eyes
6Blessed Angel Of Ebony Light
Total playing time: 35:32
Состав группы->
Lord Set - Bass
Anubis - Guitars, Vocals



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Итак, пришла мне мысль написать рецензию на недавно прослушанную (и не раз) демо-запись замечательной английской группы Fields of Iaru. Наткнулся я на сей алмаз «ондыграундного» мира в момент поиска по ласт.фм композиций с тегом «Black Metal». В тот момент, когда я начал слушать ЭТО, у меня глаза полезли на лоб. В голове крутилась мысль: «это действительно блэк?»
Я не поленился отыскать их страничку на MySpace и узнал, что эти английские товарищи говорят, что играют EBTM – египетский загробный блэк. Интригует, правда?
На всем альбоме (конечно, это демо-запись, но правильнее ее назвать альбомом – полчаса все-таки) на самом деле, содержится блэк-дум с около-египетскими мотивами. Гитарная часть очень сырая по звучанию, а гитарные партии не слишком сложны. Но истинных фанатов блэка это спугнуть не должно. Однако тремоло, ставшего почти традиционным приемом в блэке, вы здесь не встретите. Бас гитара почти не слышна. Остальное – работа сэмплов и драм-машин, которые нереально записать в плохом качестве (если, конечно, не пытаться испоганить запись нарочно). Вокал – грим, речитативный, записывался в не слишком хорошей студии или вообще в гараже и создается эффект эха, «неживости», что ли, как будто наложили его на музыку после того, как записали (понятно, что так и было, но не создается впечатления того, что вокалист поет в том же месте, где и играют). Но это скорее придирка, так что не принимайте близко к сердцу – не у всех хорошая студия и штаб работников, вылизывающих саунд.
Итак, форму описал. Переходим к содержанию. Как уже было сказано, на альбоме присутствует электрогитара одна штука, компьютер одна штука, затерявшийся-где-то-бас - одна штука. «Как же это сочетается?» - спросите вы. А я отвечу – ОТЛИЧНО! Не знаю почему, но простые гитарные «восточные» мелодии очень цепляют. Но «фишка» альбома не в только в них. Именно электронная часть завершает работу гитар. Сэмплы и ударные в африканско-азиатском, как я бы сказал, стиле оставляют необыкновенное впечатление погружения в страну фараонов, мумий, древних легенд и давно забытых времен. Почти все ударные партии так и зовут пульсировать тело в странном незнакомом и родном одновременно ритме. Впечатление, к сожалению, несколько портит затянутость и некоторая занудность нескольких песен.
Лирика от песен тоже не отстает – тексты про египетских богов, Анубисов, Сетов, Горов и прочих.
Напоследок напишу о самых примечательных трэках альбома.
«Lord of the Necropolis» – замечательная песня, одна из главных, на мой взгляд, в альбоме. Гитары в восточном стиле и вообще все, что написано выше, целиком и полностью применимо к ней. Типичнейшая, но ярчайшая песня альбома, как бы странно это не звучало.
«…оf Ancient Flesh and War» – медленный, вводящий в глубокий транс трэк. Напомнило молитвы.
«Blessed Angel оf Ebony Light» – яркий, спокойный трэк с применением чистого звука электрогитары. Задумчиво и даже романтично.
Другие песни описывать не стану. Все очень достойны. Отличный результат.
Итак, оценка. Я ставлю 8 баллов за то, что альбом достоин того, чтобы занять почетное место в коллекции почти любого ценителя блэка
В целом альбом отличный и по качеству, свежести идей, по моему мнению, переплюнет большинство блэк-альбомов последних лет.
Midnight Moonshine8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1030 сен 2008


~



просмотров: 4338    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом