Pan.Thy.Monium

« Khaooohs & Kon-Fus-Ion »

Pan.Thy.Monium "Khaooohs & Kon-Fus-Ion" Год

Mourning aka Robert Ivarsson - guitars
Dag aka Tom Nouga aka Dag Swano - guitars, organ, baritone saxophone
Day DiSyraah aka Dan Swano - bass, keyboards, effects
Winter aka Benny Larsson - drums, percussion, violin
Reissued in 2007 by Relapse Records.

Darkside.ruПервое, что приходит в голову во время прослушивания: это какой-то неудобоваримый беспощадный сумбур. Но по мере вслушивания начинаешь понимать, что это своеобразная ода эклектике, воспевающая несовместимые, на первый взгляд, понятия. Как истинного ценителя дета очень радует гитарный звук и глубокий гроул, которые здесь просто великолепны. Жаль, что этот альбом стал последним в дискографии группы.
Из стилей, которые закинуты в мясорубку под названием "Khaooos & Kon-Fus-Ion", можно выделить следующие: Progressive, Death, Doom, Black, Ambient, Jazz, Grind, Art Rock и другие. Но если быть максимально точным в оценках, самым правильным определением стилистики альбома является Progressive Death Metal.
Состав участников группы: Derelict (Robert Karlsson) - вокал; Mourning (Robert Ivarsson) - гитары; Aag (Dag Swanö) - гитары, орган, саксофон; Dan Swanö - бас-гитара, клавишные; Winter (Benny Larsson) - ударные. Самое примечательное, что состав группы не менялся с момента ее создания и до самого распада. Ну а братья Swanö в связке - это просто какой-то взрывоопасный коктейль.
Музыка абсолютно разнообразна и хаотична: тут и саксофонные душераздирающие трели, и жесткий гитарный рев, и синтезаторно-органное безумие, и отбойный молоток в виде ударных. Куски между собой странным образом связываются, и получается нечто невообразимое, прекрасное в своем сумасшествии. Вместе с тем, проскакивают необычайно мелодичные проигрыши, которые, впрочем, быстро забываются под шквалом жестких проходов. Из минусов можно отметить только малый хронометраж.
Всем любителям нестандартных подходов и экспериментов посвящается.
Visionaire10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1018 апр 2006

Третий и последний альбом команды. На диске 4 трека продолжительностью около 35 минут; последний просто минута молчания, а третий - 6минутная амбиентная композиция, приятственная, но ничего
выдающегося. Собственно весь альбом сосредоточен на первых двух. Это еще более авангардная смесь всевозможных сортов металла, рока, кусочков джаза, грайнда и т.д, чем предыдущие работы. Обе вещи очень мощные, слушаются на одном дыхании. Несмотря на обилие неожиданных переходов, смены темпа с почти грайндового до "MDB, замедленного вдвое" все темы органично и естественно переходят друг в друга. В этом смысле похоже на Death 93&95, только там "мешанина" из риффов, а здесь из самых различных и неожиданных кусков. Вначале можно не врубиться в саксофонные соло, но потом становится ясно, что они тоже в тему. Хотя стиль этой работы определить невозможно, основа - среднетемповый death/death-doom. Много баса, вокал - глубокий growl. Об оценке говорить сложно... Я согласен с рецензиями Манкубуса на первые 2 альбома и тоже ставлю им по 10, но этот _намного_ сильнее. Определенно гениальная вещь; лучший диск команды; один из лучших в металле вообще Для меня - делит первое место с death-symbolic
Павел Павлов10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1019 янв 2000

просмотров: 20711