https://festltd.ru состав автомобильной аптечки. register

7 апр 2021 : Переиздание KONKHRA выйдет с бонусами
18 окт 2019 : Видео с текстом от KONKHRA
27 авг 2019 : Новая песня KONKHRA

Konkhra

« Sexual Affective Disorder »

Konkhra "Sexual Affective Disorder" Год

9Chaos To Climb 02:55
10Empty Frames 05:09

10 окт 2012
=============================================
Охренеть. Это Дания-то небогата музыкальными талантами ?!
10 окт 2012
Да, она.
30 дек 2012
А вы знаете, что Ларс Ульрих родился в Дании? Я с вас угораю, батенька, плохо вы знаете матчасть:))))))

Очередные подопечные на тот момент ещё «тяжёлого» Nuclear Blast родом из небогатой на музыкальные таланты Дании. Простой, казалось бы, вопрос - сколько вы сможете вспомнить достойных групп из тех мест? Кто-то вспомнит Mercyful Fate, кто-то Artillery, вполне возможно, кто-то помянет Invocator. Вот, пожалуй, и всё. Долго подобное бездействие продолжаться, согласитесь, не могло, и в 1989 году появилась Konkhra. Начиная с 1993 года, команда уверенно выпускала и выпускает альбомы, правда, они остаются практически незамеченными, а зря, ибо на «Sexual Affective Disorder» представлен весьма нетривиальный материал, как музыкально, так и по лирическому наполнению весьма отличный от штампов того времени. Да, здесь нет ни gore-тематики, ни особо больших скоростей. Вместо этого здесь лирика, посвященная личным исканиям, и необычное построение композиций. Мне думается, похожую музыку в то время исполняли только Fear Factory (если убрать чистый вокал и электронные вставки, то получится весьма похоже). Песни изобилуют сменами ритма (отмечу выдающуюся работу барабанщика Джонни). Весьма сильна в данном музыкальном полотне и доля грува. Музыканты явно предпочитают его неспешную среднетемповую поступь скоростным бластбитовым атакам, что весьма к лучшему. Нельзя не отметить вокальную работу обоих гитаристов, Андерса Ландемарка (единственный бессменный участник и лидер группы), и Клауса Виделя. Впоследствии к группе примкнёт легендарный Джеймс Мёрфи, знаменитый участием во многих культовых составах (Agent Steel, Hallows Eve, Death, Obituary, Cancer, Disincarnate, Testament) и своими сольными альбомами. К сожалению, как и в случае с Cancer, ему не удалось вытащить команду в первые эшелоны, ибо не он определял звучание… Нынешний же звук Konkhra напоминает The Haunted и им подобные группы, играющие современную вариацию трэша с примесями и дэт-, и модерн-металла. Как бы то ни было, это очень нетривиальный в истории death metal альбом, который, вероятно, понравится людям, любящим модные стили с приставкой «core», дабы узнать, откуда что взялось.
Dystopia7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1022 июл 2011