Voices of Rock

Tommy Denander - Lead Guitars
All songs written by Chris Lausmann and Michael Voss
Produced by Chris Lausmann and Michael Voss
Engineered by Chris Lausmann

Darkside.ruНесмотря на столь пафосное и претенциозное название, этот проект заслуживает самого пристального внимания со стороны всех тех, кто любит качественный мелодик рок. Всю музыку для проекта сочинили Chris Lausmann (Bonfire, Jaded Heart) и Michael Voss (Mad Max, Casanova), что само по себе уже показательно, а если добавить к этому, что в качестве вокалистов в нем задействованы James Christian (House Of Lords), Johhny Gioli (Axel Rudi Pell, Hardline), Harry Hess (Harem Scarem), Goran Edman (Brazen Abbot, John Norum, Madison, Karmakanic, Street Talk, Kharma, Crossfade, Signum Regis, Richard Andersson), Gary Barden (Michael Schenker Group), Jean Beauvoir (Crown Of Thorns), то становится уже как минимум интересно, что могло получиться. А получился практически первоклассный хард-рок, с разными настроениями, где-то более трагичный (как например в “Phoenix Rising” или “Irresistible”), где-то более позитивный и американизированный (“China In Your Hand” или “Underloved”), но неизменно легко воспринимающийся и нисколько не напрягающий слух. Конечно же, найти что-то новое в этом диске сложно, но то, что такие вещи, как “Love Is Blind”, “Voodoo Woman”, “Phoenix Rising” и “Irresistible” вы переслушаете не один раз – могу гарантировать. (Диск предоставлен компанией Mazzar Records)
Blindman8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1021 окт 2008

Что-то типа "могучей кучки". Специалист хронического немецкого тяжеляка Майкл Восс собрал очень недурственную команду. Пусть ни один из участвующих вокалистов, даже в лучшие годы, не добивался "мультиплатинового" статуса, но, тем не менее, их имена известны любому мало-мальски прошаренному рок-меломану.
Лейбл AOR/Metal Heaven становится, потиху, главным конкурентном лейбла Frontiers на поле мелодичного рока (британцы Escape держат свои позиции без изменений).
Восс (один из ключевых персонажей AOR/Metal Heaven) и Крис Лаусманн сочинили недурственный мелодичный рок + поработали на славу над аранжировками и звуком.
Лучшее, что представлено на диске - это JAMES CHRISTIAN - Voodoo Woman,
GARY BARDEN - Love Is Blind и JOHNNY GIOELI - Phoenix Rising. А вот Терри Брок и Гарри Хесс и вовсе записали маленькие жемчужны жанра. И это без преувеличения. Оба вокалиста - одни из сильнейших в жанре, но к сожалению, на равных претендуют на лавры самых недооцененных. Разумеется, что и этот релиз пройдет мимо масс, но уверяю вас, что послушав его, вы получите огромное удовольствие. Не часто all-stars-bands способны на такое качество.
В этом году вышла уже вторая часть. Но с оригиналом советую настоятельно ознакомиться.
TRASH818/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1030 окт 2009