Deathrow

3The Seed Of Solitude
4Grey Eyes
5Luci Ed Ombre
Thorns - all.

Напрасно хмурят брови поклонники немецкого трэш-металла, увидев название DEATHROW в качестве имени ансамбля... ибо этот DEATHROW происходит из Италии и является персональным проектом Thorns'а, соучастника ISO 666'го коллектива FROSTMOON ECLIPSE, а также бывшего музыканта в составе HEIMS, AD HOMINEM, HANDFUL OF HATE и ещё десятка локальных формаций, в которых он играл, преимущественно, на барабанах.
В пику немецким тёзкам, итальянский DEATHROW пишет унылый и безрадостный, а местами неподобающе истеричный depressive black metal. Творчество Торнса выгодно отличается от эмоциональных излияний многих коллег приятной звукорежиссурой - чувствуется некоторая студийная работа. С другой стороны, звук можно было сделать и потяжелее - риффы в этой работе прописаны без избытка изобретательности, поэтому спасти ситуацию помог бы только массивный саунд. Кроме как в последней дорожке, клавишных здесь я не расслышал - исполнением нечастых мелодичных раскладов занимается акустическая гитара; впрочем, её аккорды так же просты и малоинтересны, как и риффы электрических струн. Барабаны, основное занятие итальянца, исполнены неплохо, но не более того. Заключительная пьеса "Luci Ed Ombre" представляет собой неметаллический аудиоколлаж из гитарных бренчаний, скрима, зацикленной мелодии музыкальной шкатулки и угрюмых басовых шумов... ради чего автор растянул свои музыкальные эксперименты на 13 минут я так и не сообразил. Таким образом, инструментальная часть "Врат Забвенья" получает оценку "удовлетворительно". Настроение материала находится в полной гармонии с музыкой - атмосфера не тягостна, не гипнотична и даже не очень меланхолична, но весьма скучна, и по этой статье DEATHROW не идёт ни в какое сравнение с NORTT или I SHALT BECOME. Грустить и предаваться суициду под такую музыку нецелесообразно - гораздо приятнее просто подремать или заняться своими делами.
В целом "Gateways To Oblivion" не оставил во мне никаких впечатлений - ни подавленности, ни заинтересованности, ни отвращения... блёклая и невыразительная работа.
RadioDesolate4/104/104/104/104/104/104/104/104/104/1031 окт 2008