Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
Материалы отсутствуют
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Axis of Advance


« The List »



Axis of Advance "The List" Год

2002



Формат

CD Album



Стиль
Death Black Metal


Osmose Productions

Оценка

8

/10





N Название
1Annihilation 06:09
2The Torture 04:03
3Sacrifice 04:05
4Massacrion 05:09
5Namination 03:59
6Supremincer 04:07
7RetAllahttack 03:23
8Shifter 02:58
Total playing time: 33:56
Состав группы->
Wor - Guitar, Vocals
Vermin - Bass, Vocals
J. Read - Drums



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

По сути Аxis of Advance – это продолжение деятельности коллектива Sacramentary Abolishment из которого в 1998-ом ушел ударник Паулюс и вывеску SA пришлось сменить. Одна из предполагавшихся для нового альбома песен SA называлась "Аxis of Аdvance". Так и нарекли новое музыкальное образование.

Стиль – все тот же злобный блэк-дэт с нагромoждением техничных ударных, часто выдвигаемых на первый план. Также присутствуют непродолжительные около-думовые вкрапления, дающие возможность немного расслабиться между скоростными атаками гитарного чеса и ударного молотилова. Первую половину диска трудно назвать чем-то чрезвычайно примечательным, но она служит хорошим вступлением в мир неистовства АоА. Вслед за этой продолжительной прелюдией выстреливают артиллерийскими снарядами трэки 5,6, и особенно мощно – 7 и разносят все в пух и прах. Тут и отличные риффы и своеобразная «хаеро-махательная» мелодика. Скримо-гроуловый вокал часто дополняется следующим в струю жутким бэк-вокалом (в основном в "Torture")

Лирика, немаловажный компонент творчества АоА, повествует о беспощадности и бесмыссленности войны, как инструмента уничтожения тела и порабощения духа ("Annihilation"), опытах над людьми и пытках ("Torture"), штрафных батальонах, набранных из дертиров, посылаемых под танки ("Sacrifice"), открытые массовые захоронения жертв войны ("Massacrion"), описанные как со стороны командования, так и со стороны самих солдат ("The Shifter"), и со стороны защищающихся на оккупированной территории (например, в трэке "Namination", судя по всему, описывается Вьетнамская война - “The men in the bird want to play war…At home they pray for it to soon be over… The men in the birds fall from the skies”). Не обошли стороной и войну мусульманского мира с американским империализмом ("RetAllahtack"), и репрессии свободы слова и действия общества расистскими и националистическими группировками, берущими верх в государстве (“Guidance through incompetent fools/World ‘powers’ collapse under the new rules/Of a power seduced by the single thought of victory” … Smoke raises into blackened skies feeding the insatiable hunger for supremacy” – Supremincer) В целом, все что не смогли отразить в своем текстовом творчестве Sodom, Kreator и Bolt Thrower, пишущие в основном об ужасах войны и подвергающие жесткой критике аппарат пропаганды и вмешательство государства в сферы жизни общества, закончено руками Аxis of Advance. Больше про страдания человечества, сгорающего в пламени постоянной повсеместной войны возможно будет написать только после использования странами-оппонентами ядерного оружия (упаси Господи!) В дополнении к лирике, сгустить краски атмосферы унитожения и репрессий помогает буклет, оформленый фотографиями сцен баталий и войск времен Первой, Второй, и Вьетнамской, войн.

Тем не менее, при подобных анти-милитаристских текстах, социально-политическая позиция членов АоА, украшающих свои диски изображениями патронташей и автоматов, а логотип – рунами в стиле нацистских СС, не ясна. В заключении хочется заметить, что за исключением вещи "Supremincer", посвященной уже упомянутым Sodom, музыканты посвятили пластинку андеграунду, со словами “And the power was given unto them…to kill with sword, and with hunger, and with death, and with the beasts of the earth. Hail all militant heathenkind.” Блеск!
Antonarchus8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/10 2 дек 2008


~



просмотров: 4444    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом