Elend

« Les Tenbres du Dehors »

Elend "Les Tenbres du Dehors" Год

1996

Dark Neoclassic

1Nocturne
2Ethereal Journey
3The Luciferian Revolution
4Eden (The Angel in The Garden)
5The Silence of Light
6Antienne
7Dancing Under The Closed Eyes of Paradise
8Les Tenebres du Dehors

Я влюбился в этот альбом сразу, въехал после первого прослушивания и 2 недели не вынимал из проигрывателя. Мало того, я его скинул на кассету и носил с собой в плеере :) Такого со мной не случалось ну очень долгое время. В последний раз - в 96 году, от крэдловской "утки". Итак - это Музыка. Великолепная. Полное отсутствие гитар любого электрического толка, никаких барабанов и прочих ритм-секций. Скрипка, психоделичная визжащая скрипка, клавиши и вокал - сочетание мужских спокойных фраз и истеричных выкриков, поражающих своей эмоциональностью, на фоне красиво ведущего мелодию женского... 10-минутные протяжные, срывающие крышу напрочь композиции…
Mankubus10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1015 май 1999

Вторая часть трилогии (Lecons De Tenebres, Les Tenebres Du Dehors, The Umbersun) в музыкальном плане, пожалуй самая лучшая, самая злобная (насколько это вообще возможно для амбиентной готики)и неистовая. Эта трилогия по замыслу музыкантов должна символизировать три части некоей католической мессы. Первая - отчаяние, вторая - ненависть, третья - смерть. Так оно и случилось. Тексты написаны под влиянием Мильтона, прекрасные латинские вставки. Высочайший профессионализм чувствуется во всем, особенно в женских партиях, так не похожих на стандартное думовое нытье. Рекомендую всю трилогию, но на этом альбоме у истинных ценителей готической Тьмы крыша отъедет далеко и навсегда
Alien Moongazer10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1021 дек 1999