24 янв 2024 : Видео с текстом от MäGO DE OZ

DVD1
1Intro Gazza Ladra.
2El Santo Grial.
3Molinos De Viento.
4El Que Quiera Entender Que Entienda.
5Santa Compana.
6El Fin Del Camino.
7Hasta Que El Cuerpo Aguante.
8La Insula De Barataria.
9Pensando En Ti.
10Hijo Del Blues.
11La Leyenda De La Mancha.
12Maritormes.
17La Danza Del Fuego.
18Fiesta Pagana.
DVD2
Dirigido por Txus Di Fellatio
1De La Condicion y Ejercicio De La Famosa Banda Mago De Oz.
2De La Primera Idea y Otras Muchas Necesarias Para El Verdadero Entendimiento De Esta Gran Historia.
3Donde Se Cuenta Lo Que Sucedio Al Comienzo De Esta Aventura.
4Donde Se Prosigue La Aventura Del Dia a Dia.
5Que Trata De Lo Que Sucedio En Un Dia De Concierto a Toda La Cuadrilla De Mago De Oz.
6Que Da Cuento De Otra Aventura Digna De Ser Contada.
7De La Venida De Sergio y De La Marcha De Salva.
8De Otros Raros Sucesos Que En La Gira Sucedieron

Gaboni - ilustraciones
Jorge Ontalba - Fotografias
Locomotive design team - maquetacion
dirigido por Txus Di Fellatio
Una produccion de Locomotive Music 2003.

Есть такие группы, при прослушивании которых ощущаешь массу позитива и положительных эмоций. К таким группам непосредственно и относится Mago De Oz. Эта уникальная в своем роде группа, имеющая свое лицо и непохожесть не на кого, вряд ли будет иметь много достойных конкурентов в своем направлении. Данный DVD, первый официальный крупный концерт группы, выпущенный на видео. Концерт состоялся 17 августа 2002 года. Сказать, что концерт отличный - это не сказать ни чего. Просто невообразимая энергетика и драйв, что просто хочется плюнуть на все и пустится в пляс. Сидеть без эмоций просто невозможно. Эти 8 испанских хулиганов заводят толпу с пол-оборота. К мастерству игры музыкантов не придерешься, все инструменты сочетаются между собой в унисон, не давая поводов для нареканий. А если учесть разнообразие инструментов: скрипка, флейта, волынка, аккордеон, дудочки, гитары, ударные, клавишные и опять же все отлично сыграно, то испанцам можно только позавидовать. Оформление сцены в традиции оформления альбомов группы. Это старое кладбище, тут и там торчат надгробные плиты, а также огромные манекены персонажей с альбома «La Leyenda De La Mancha» (1998) и сингла «Mago De Oz» (1995). Концерт по времени идет 2 часа и музыканты постарались внести разнообразие в трэки, но основной упор был сделан на последний вышедшей к тому времени альбом «Finsterra». Сморится все очень легко, втягиваешься быстро, практически не замечаешь, как пролетает время. Вообще, видеть группу Mago De Oz в живом исполнении одно удовольствие. Единственный маленький минус - это двухканальный звук, но не беда к нему быстро привыкаешь.
На втором диске помещено часовое интервью с группой, в ходе которого они рассказывают историю группы свои первые удачи и победы. Подготовка к концерту, опросы всевозможных людей принимающих участие в подготовке к шоу: это светоинженеры, звукоинженеры, саундчекеры, продавцы атрибутикой, концертный менеджер и т.д. Всевозможные закулисные съемки, приколы, туровые съемки, в общем, много интересного. Да, забыл сказать, ребята говорят на испанском языке, правда, есть английские субтитры, но ребята говорят так быстро, что просто не успеваешь их читать, так что знание испанского языка только приветствуется.
В разделе «EXTRAS» вы найдете концертный клип группы, интервью с оформителем альбомов, художником Gaboni, который рисует довольно прикольные и похабные рисунки, также с фотографом Jorge Ontalba.
В общем, работа довольно стоящая, ознакомившись с ней, вы не пожалеете: такая музыка, я считаю, должна понравится каждому.
Кука10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1017 дек 2008