27 ноя 2023 : MICK BOX: «Я думаю, что пока я в группе, она будет...
21 апр 2023 : Винилы URIAH HEEP выйдут весной

BONUS TRACKS ON 1998 REMASTERED CD:

1. Gypsy 7:49
2. Rockarama 10:19
3. Heartache City 5:16

This album was recorded live during the band’s series of ten concerts at the OLYMPISKIJ STADIUM in Moscow, USSR, between 7 & 16 December 1987

Engineers - JANOS MIHALY and GABOR HEDEGUS
Mixed at PRT Studios, London, England between 25 April and 8 May 1988
Mixed by Uriah Heep and Bob Mallett
Engineers Bob Mallett and Dave Ford

Эпохальность события запечатленного на этом "живом" альбоме не подлежит никакому сомнению! Шутка ли - первый концерт западной рок группы на территории великого и могучего СССР! Речь идет, конечно же, о Uriah Heep и ее легендарном визите в нашу страну в 1987 году. Тогда музыканты дали подряд около десятка концертов в спорткомплексе "Олимпийский", на каждый из которых непременно собирался аншлаг. И пусть Хипы никогда бы не собрали такое количество народа, не пребывай этот самый народ в условиях тяжелого музыкального голодания, пусть, что они каждый вечер играли всего-навсего час с небольшим (больше не разрешили всемогущие советские власти), пусть новый состав группы и не блистал отменной техникой, как в былые времена - все равно это Событие с большой буквы останется навеки вписанным золотыми буквами в историю как Uriah Heep, так и всего мирового рока. Конечно, музыканты никак не ожидали ТАКОГО приема! Тем более что коллектив только-только вышел из длинной полосы невезения, наконец-то решив все давние кадровые проблемы. Причем решив их очень удачно - новый состав Uriah Heep обрел небывалую стабильность, которая держится вот уже почти двадцать лет! За микрофонную стойку встал талантливый и харизматичный вокалист Берни Шоу, а клавишными стал заведовать опытный мастер своего дела Фил Лэнзон, ставший весьма адекватной заменой мистеру Хенсли. Видимо, очень воодушевленные приобретением таких замечательных музыкантов, Хипы включили в программу выступлений в Москве целые три новых вещи (которые, кстати, так и остались экслюзивом для "Live In Moscow", до студийной записи они почему-то не добрались). Эти песни, а именно позитивный боевик "Corina", красивый AOR-хит "Pacific Highway", и очень самобытная и оригинальная вещь "Mr. Majestic", практически полностью спетая Филом, производят весьма хорошее впечатление. Ну а остаток концерта набит доверху классикой из начала 70-ых, принимаемой и исполняемой на ура. Если кто-то еще сомневается, что группе удалось найти тот самый идеальный состав для супер-качественного воскрешения старых добрых хитов - милости просим, прослушайте этот диск и все сомнения отпадут сами собой. В итоге можно сказать следующее - "Live In Moscow" является очень хорошим примером добротного "живого" альбома. Ничего особо шедеврального, но и никакого негатива. Отличный старт для, в очередной раз возродившихся из пепла, Хипов. Ну и, конечно, неповторимый национальный колорит для всех слушателей "Live In Moscow" из нашей страны обеспечен! За это можно и дополнительный балл накинуть!
Starbreaker8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1018 фев 2005