Swarrrm

Kapo - Guitar
Futoshi - Bass
Tukasa - Vocals
Label: God Door Records

Аплодисменты и барабанная дробь - перед нами noise terror grind metal из Страны Восходящего Солнца. Довольно интересная обложка, на аскетичном чёрном фоне некая абстракция из различных механизмов, немного напоминает лицо (точнее - рожу). Название группы потрясающе удачное, особенно учитывая акцент на букве «R». Swarm - роение, гудение, жужжание. Всё верно - слушателя ждёт совершенно чумовая музыка, чем рассказывать о ней, проще употребить один краткий и точный (однако, непечатный) эпитет.
Статистические данные - 35 минут звучания, 8 трэков по 4 минуты в среднем, простые как три копейки, бесхитростные названия песен. Первая секунда - и несчастный подопытный, рискнувший послушать этот альбом, вздрагивает и подпрыгивает на месте: резкий старт - это ещё мягко сказано. Эффект усиливается тем, что относительная громкость альбома держится постоянно на максимуме, аж колонки потрескивают - тихих мест почти не найти. Гитарный звук доминирует и подавляет звучание остальных инструментов - звучит одновременно как бензопила и бор-машина в больном зубе. Временами это ощущается действительно как зубная боль. Мелодии есть, но они хорошо замаскированы хаотичной работой ударника, воплями и стенаниями вокалиста - впечатление такое, что он пришёл на запись альбома пьяный в сосиску (хотя то же самое можно сказать и об остальных музыкантах - на трезвую голову такое не сочиняют). Иногда (а точнее, в первой композиции) можно услышать пианино (!), правда на нем явно играют молотком, но никак не руками. Заключительная «Black Bong» единственная относительно спокойная вещь. А мне лично понравились «Cherry Tree», «Sky» и «Road». Так что альбом удался, но он в высшей степени на любителя. Нравится - добро пожаловать, нет - даже не пробуйте. Сумасшедшая вещь.
Tra6head6/106/106/106/106/106/106/106/106/106/1024 дек 2008