E.S.T. - Э.С.Т.

Автор музыки и текстов - Жан Сагадеев
Продюсер - Игорь Жирнов
Звукорежиссер - Сергей Горюнов
Аранжировка - Егор Жирнов
Записано в студии "Black Bird"
Фотограф - Дмитрий Власенков
Арт директор - Владимир Гришечко

Дима Назин, Дима Монахов, Леша Белозор, Слава, Надя Антончик - бэк-вокал
1 Как мне быть

Не задавай вопросов, на них ответов нет
Дай мне папиросу, возьми мой "марафет"
Всегда с плохими друзьями, всегда там, где ништяк
Ты видишь это на экране, я вижу это так

Припев:

Как мне быть? Ой-ой-ой-ой-ой !
Как мне быть? Я такой плохой
Как мне быть? Ой-ой-ой-ой-ой!
КаСкрыть/показать

22 янв 2021
Отличный альбом. Жаль, что на виниле так и не выпустили.

Русский рок. Кто-то произносит эту фразу с гордостью, кто-то с ехидным сарказмом. Но как бы то ни было, группа Электрошоковая Терапия (E.S.T.) по праву занимает почётное место среди себе подобных. Организованная в 1988 году Жаном Сагадеевым E.S.T. – отличный пример того, как можно без излишней коммерции и навязчивого пиара держаться на плаву и выпускать качественные альбомы в течение такого внушительного промежутка времени. Альбом «13» - 1995 год. В меру тяжелая и энергичная, в нужных пределах мелодичная музыка и внятные смысловые тексты. Курсивом, пожалуйста - внятные и с конкретным смыслом. Схематично песни можно разделить на две группы: отвязные и хулиганские «Как мне быть?», «Торч», «Жизнь на московских окраинах», «Дымный бизнес», ироничная «E.S.T. это бэст». Им противопоставлены медленные и вдумчивые, в чём-то философские темы в опусах «Нет, слышишь, нет!», «Потерянные в раю», «Дикая и пьяная», «Зачем?» Тем предлагается множество, любая песня – маленькая история. О том, как друзья приходят не вовремя. О наркоторговле. О человечестве, которое потерялось в Раю. Об электрической луне, наконец (самая классная вещь, по-моему). Под занавес два спокойных и непринуждённых трека, простая обложка – вот и готов хороший альбом, что называется не за страх, а за совесть. Не поленюсь подчеркнуть ещё раз – одна из лучших отечественных групп старой школы. «Мы открыли все страны на свете и вот заблудились в раю, мой друг, мы - малые дети в чудесном краю» Чёрт побери, как это верно. Высший балл и без вопросов.
Tra6head10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1031 дек 2008