25 окт 2012 : Трек-лист нового альбома ADORNED BROOD

Tim - Drums, Keyboard
Label: Black Bards Entertainment
2. Storm
Riding an invisible horse
The Hoofs make a lot of crash
Accompanied from a stranger
he comes to get us

You allow to ride the death on you,
you bring him to us,
The one with the scythe in his hand.
Before he comes we hear...
...the Death-Storm

A biting stench lies in the air
HСкрыть/показать

Ну вот аккурат к концу года поспел новый альбом немецких викингов. Которые в очередной раз внесли изменения в свою музыку. Ну начнем с текстовой начинки песен. Что касается тематики песен, здесь, как всегда скандинавская закваска: битвы, древние боги и все такое. Но в этот раз они немного изменили своему родному языку исполнив около 80% песен на английском, может быть решив тем самым расширить контингент своих слушателей в Европе и за ее пределами. Что касаемо музыки, то здесь она тоже претерпела свои изменения. По сравнению с их предыдущим альбомом "Heldentat" она стала еще более ритмичной: под нее быстрее приходят даже такие ассоциации, как power black metal, хотя чисто Black-ом эту музыку назвать нельзя. Появились гитарные соло-партии, коими группа балует не так часто. Флейта используется немного в другой манере нежели раньше, когда она задавала основную мелодическую линию песням, теперь эти функции на себя взяла гитара, хотя фирменные аккустические средневековые проигрыши никуда не делись. Из новых инструментов появился аккордеон. Что касается вокала, то Фрост опять начал больше скриминговать, количество чистых вокальных партий по сравнению с предыдущим альбомом повернулось в противоположную сторону, хотя скриминг стал более слушабельным нежели на альбоме "Wigand". Вообще альбом "Noor" музыкально больше всего походит на альбом "Erdenkraff", только он более живой. Вообще работа получилась довольно достойная, я думаю хорошо, что ребята стараются менять свою музыку от альбома к альбому, не пытаясь что-то выжимать из устарелых идей. Однозначно высший бал.
Кука10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1011 янв 2009

Всё-таки фанатичным поклонникам надо отбивать руки, чтоб не вводили в смущение народ своими разбрызганными соплями счастья.
Итак, самое прикольное, что “Адорнедам” не предъявишь попытки выехать на тренде и срубить лёгкого баблишка, бо играют они ещё с тех времён, когда о грядущей популярности пагана можно было только догадываться. Но вот ведь фигня какая, ни более чем десятилетний стаж, ни шесть полноформатников (ныне переиздаваемых) до настоящего времени не помогли им снискать ни широкую народную любовь, ни популярность. Казалось бы, в чём дело, сейчас народ практически любой паган хавает и слюни пузырятся, а здесь и эпичность местами, и дудки-самогуды, и симпатичная тёлочка с довольно приятным вокалом, и скрим достаточно мерзкий для любителей... А фишка-то в том, что вот как не получалось у людей сделать красивые и запоминающиеся песни (эпизодические вкрапления не считаются), так наверное никогда и не получится. Твёрдый «трояк».
Haarbn6/106/106/106/106/106/106/106/106/106/1013 янв 2009