Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
Материалы отсутствуют
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Necromicon


« Sightveiler »



Necromicon "Sightveiler" Год

1998



Формат

CD Album



Стиль
Melodic Death Metal

Оценка

5

/10





N Название
1Introduction
2Gone below
3Homecomings
4The Uprising
5Veiled in crimson
6Endless agony
7In desperation
8Leaving now
9Ever after
10Returning
Состав группы->
Daniel Björkman: vocals
Roger Johansson: keyboards, vocals
Stefan Lundgren: guitar
Nicklas Sundkvist: guitar
Patrik Sundkvist: bass
Robert Sundelin: drums, vocals
Sara Näsvall: vocals



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Альбом является одной большой балладой, нарратив которой завязывается вокруг семьи - сына и отца, семьи в которой ненависть и угнетение прочно вросли в каждый и без того полный "тени" день. И сама история несёт в себе очень хороший посыл, единственное что порой страдает, так это лирика.

"Gone Below", вкупе с обложкой, задают альбому правильное настроение: после ласкающего уши навевающего загадочную атмосферу клавишного вступления, идут в дело и остальные инструменты. И в конце всё это вполне могло сформировать нормальный, ровный трек, если не пара но: тихий, а в данном случае визжащий ужас - вокал сына (так названного Винсента), потуги которого придётся слушать чуть ли не на протяжении всего альбома, и порой неуместное стучание барабанщика по том-тому. Последний недочёт также будет местами присутствовать на альбоме.
Гитарные мелодии однообразны и вытянуть их пытаются разбавляющие музыку, но редкие клавишные вставки, которые затем переплетаются с остальными инструментами. Качетсво записи инструментов среднее, а вот "пошив" вокала хромает на обе ноги. Продолжая о пении, "Sightveiler" вышел затянутым из-за нерасторопной подачи истории (58:33). Передаётся она, помимо трёх мужчин, и женским вокалом, который не вызывает ни эмоций, ни вопросов.

Из данного опуса хочется выделить три трека, которые частично лишены вышеперечисленных минусов: атмосферный "Gone Below", умеренный и лишенный неуместных барабанов и визгов "сына" "Leaving Now", в кои-то веки предлагающий разнообразие гитарных партий и содержащий единственное на альбоме соло (несложное, но добротное) "Ever After".

Остальные треки блекнут на фоне вышеозначенных, дрянной непотребщиной их рука не поварачивается обозвать, но они скорее служат для скрепления всего нарратива в один монолит.

Вывод: Можно послушать несколько раз, если приелась любимая музыка.
Ubiquitous Spread5/105/105/105/105/105/105/105/105/105/1022 янв 2017


~



просмотров: 5709    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом