14 ноя 2021 : Новое видео NACHTMAHR

9Ich Glaube 3:58
10Deus Ex Machina 4:21
11Katharsis 4:54
Thomas Rainer - vocals, lyrics, composition

Darkside.ruВернувшись на свой первый лейбл, музыканты из L’ame Immortelle не только подарили слушателям достойную (да да, именно достойную, а не отстойную!) работу “Namenlos”, но еще и разумно выделили индустриально-танцевальные эксперименты в отдельный проект. Естественно, заправляет им главный креативщик команды Томас Райнер, который пошел еще дальше, чем это было сделано в L’ame Immortelle и вернулся вообще к истокам – перед нами довольно жесткий индастриал-ebm, такой, какой L’ame Immortelle играли на самых первых альбомах. Чеканные ритмы, кричащий семплированый вокал и множество вставок из радиопрограмм, того самого атрибута, который так любим в милитари-индастриале. До откровенного нойза Томас за редким исключением (Leistung или Hochmut) практически не опускается, предпочитая сосредоточиться на характерной для себя мелодичности в обрамлении уже упоминавшихся элементов. Откровенно слабых композиций на альбоме нет, они все удачно впишутся в какое-нибудь клубное пати (уверен, что в живую это звучит куда эффектнее), которое вполне можно устроить даже дома, причем, что интересно, если поставить диск на репит, попрыгать под него получиться не один час. Под “Mein Name”, “Feuer Frei” , "Karussell" ноги сами пускаются в пляс, а голова начинает покачиваться в такт добротного семпла. Таким образом, Томас в 2008 году предложил сразу два продукта своим преданным поклонникам – романтично-ностальгический в основной команде и индастриально-милитаристический в стороннем. Что из них выбрать – решать только Вам, но я бы посоветовал послушать оба (Диск предоставлен компанией Irond)
Blindman8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1016 янв 2009