Artas

Obimahan - Guitar
Sid - Guitar
Radek - Bass
Chris - Drums
Cover-Art by Dennis Sibeijin.

Darkside.ruДебютный альбом молодой австрийской modern metal-команды Artas, совершенно не вписывающийся в репертуар старого Napalm Records, но практически идеально смотрящейся в линейке обновленного Napalm’a, представляет собой не что иное, как достойный образец направления, при этом оставляющий небольшой зазор для нестандартных ходов. Последние проявляются в основном в языке, на котором исполняется тот или иной трэк – редко у какой группы встретишь в одном альбоме и английский, и немецкий, и даже испанский; что касается музыки – то тут более стандартно: привычные сочные гитарные риффы а-ля Hatesphere (тут уже постарался Jacob Hansen, занимавшийся сведением и мастерингом), истошный добротный вокал, варьирующий диапазон от чистого (редкий случай), до экстремального с отвлечением на полутона, то повышают общий градус агрессивности и действительно качают (как, к примеру, в “открывашке” «Barboss» или «The Butcher’s Guilt»), то опускают его и заставляют откровенно скучать (заметный провал начинается с четвертого по восьмой трек). Песни на немецком объективно проигрывают свои английским коллегам и выглядят уж слишком примитивным из-за рубленных фраз, что не всегда хорошо для выбранного жанра (или, по крайней мере, в данном его воплощении); кавер-версия известного хита рэпера Coolio «Gangsta's Paradise» в модерн-метал-ключе очень удачна и скидывает воцарившееся было уныние. И дальше, до конца альбома (венчает который полная стилистических экспериментов с ритмикой «I Am Your Judgement Day») правит бал агрессивный позитив. Для дебютной работы очень неплохой результат (Диск предоставлен компанией Irond)
Blindman7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/10 9 фев 2009