28 дек 2022 : Концертное видео BELPHEGOR

7Lucifer Incestus
8The Sin -- Hellfucked
9Fleischrequiem 69 - Outro
Helmuth Vocals, Guitars
Sigurd Guitars, Performer (intro, outro)
Barth Bass, Performer (intro, outro)

Guest/Session;
Alexander Krull Performer ("Intro..." and "Outro")
Mathias "da Hexer" Röderer Synthesizer
Torturer Drums
Also released as an LP limited to 1000 copies, some copies were signed by the whole band.

Music videos:
- Lucifer Incestus

Recorded, engineered, mixed and mastered at Mastersound Studio, Germany.

Трудно подобрать новые слова, чтобы описать второе из трех однотипных произведений Belphegor. Но «Lucifer Incestus» больше других альбомов периода 2000 – 2005 заслуживает лестного упоминания. Он не менее яростный, чем два его «брата», но благодаря эпизодическому использованию клавишных инструментов, уши пользователя имеют возможность отвлечься от непрекращающегося бластбита. Кроме того, Napalm Records – не Lethal и не Last Episode, звук на пластинке жирный и четкий, лишенный сухого жужжания предыдущей и сырой записи первых двух работ.
«Lethal Rec. - одна из главных проблем здесь, в Австрии, - говорил лидер Summoning Силениус, - австрийская блэк-метал сцена полностью соединена с Napalm Rec. С нами или против нас!».
Штирийцы, видимо, решили быть «с нами», перейдя на крупный «значок», что сразу же отразилось на их музыке, вобравшей в себя атмосферность к тому времени все больше склонявшихся к готике и симфо-металу «Напалмов». А возможно, все дело в венчающей материал эпичной «Fleischrequiem 69» (9), украшенной хорами и акустической гитарой, которая подытоживает впечатления. Именно такой мне видится музыка австрийцев в идеале, и к этому идеалу они вплотную подошли на двух последних к данному моменту альбомах (2006, 2008). А в остальном – это, по-прежнему, неплохой сверхскоростной дэт-метал, основанный на наследии Morbid Angel, с возросшим налетом эпичности и с едва заметным – блэк-метала. Агрессия и мощь все еще доминируют над повсеместной, но осторожной мелодичностью, однако медленное движение к тому, что произойдет на «Pestapokalypse VI», уже заметно. Хороший диск, жалко, что на следующем группа вновь сделает несколько шагов назад, к брутальности.
Glop6/106/106/106/106/106/106/106/106/106/1017 май 2008

Этот технически навороченный и эмоциональный black/death выплескивает на слушателя тонны ненависти и размазывает по стенке яростью и напором. Огромное разнообразие плавных мелодий, гармонично сочетающихся со скоростной техникой игры, не дает скучать ни секунды. Валящие с ног ударные, замороченные гитары, отличные вокалы (злобный гроул и истеричный скриминг) и могучий бас прекрасно записаны, каждый инструмент звучит обособленно, но в то же время в единстве с остальными. Технически сложная и разнообразная музыка не дает альбому превратиться в очередной ничем не примечательный кусок «долбы и чеса». Оригинальные сэмплы также должны многим понравиться, хе… Не могу сказать, что лирика отличается особой интеллектуальностью и философичностью, но тем не менее к музыке она подходит идеально и выражает оргаистический настрой альбома в полной мере. Буклет имеет просто замечательное оформление, одна картинка на обложке чего стоит... Также порадовала удачная фотосессия музыкантов. Идейность, художественный вкус и никакого корпспейнта. В целом же – великолепный альбом, достойный стать украшением коллекции любого ценителя злобного брутала
Viasol9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1019 ноя 2004

Очень сильный, мощный и невероятно злой альбом австрийских богоненавистников и мясников. Коллеги достаточно описали че и как тут, а я постараюсь описать атмосферу и музыку (да-да, что бы кто не говорил!) этого шедевра.
Страх, ненависть, злоба на всевышнее, и потоки насилия. Риффы не просто там брутальны и зубодробительны - они монолитны и на пару с мощным басом и агрессивнейшими ударными создают музыку разрушения и ненависти. Блэковые запилы играют роль фона, но очень атмосферного. Вокал быстро меняется от утробного гроула до истеричного скрима, тексты просто идеально идут в паре с голосами и музыкой, и любому брутальщику будет в удовольствие слушать их десятки и даже сотни раз.
В-общем, это навсегда. Этот альбом - вечность, и слушать его можно сотни раз, каждый раз отмечая и находя что то новое. Если вы любитель брутальной и эксремальной музыки - берите не думая, а если нет - вы этот альбом не поймете никогда.
Евгений Пильников9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1010 ноя 2008

Инцест или кровосмешение с Сатаной. 6-й по счету альбом культовой австрийской Death Black металлической формации. Открывается зловещим интро, которое переходит в не менее жестокий и очень интересный по ритмической структуре боевик "The Goatchrist", что в переводе на русский означает нечто вроде "Козлохристос" - очевидный прием высмеивания группой религиозного фанатизма. Далее идет ряд достаточно интересных и похожих между собой композиций, среди которых стоит выделить: "Diaboli Birtus In Lumbar Est" - в меру мелодичная резня слуха бензопилой, "Paradise Regained" - погружение в пучину первобытного страха, "Fukk The Blood Of Christ" - грандиозная композиция, навеивает ряд апокалипсических настроений в свете полного ощущения безысходности и краха всего на свете; "Lucifer Incestus" - опять таки звуки гитары-бензопилы переплетаются с еретическим хрюканьем Хелмута, наводят ужас на все живое вокруг, словно бушующее пламя, которое невозможно унять и остановить. "Fleischrequiem 69 / Outro" - интересная композиция, начинается с бескомпромиссной агрессии и завершается мелодичными переборами и соло акустических гитар на фоне воплей и возгласов страдающих душ грешников.
Лучевит9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/10 2 апр 2008