Blasphemy

Total playing time 30:13
Black Hearts Of Damnation And Impurity - Drums
Nocturnal Grave Desecrator And Black Winds - Effects, Bass, Vocals
Caller Of The Storms - Effects, Lead Guitar
Traditional Sodomizer Of The Goddess Of Perversity - Effects, Rhythm Guitar, Backing Vocals
Also re-released on CD by Nuclear War Now! on May 16th 2007.
1. Winds Of The Black Gods (intro)

2. Fallen Angel Of Doom

Cursed soul bred by the fallen angel of doom will return
Beyond the blackened burning skies
7th trumpeteer awakened by eternal eclipse and low tide
Voices from the grave on shore were heard
Sacrificial rites damnation impuritСкрыть/показать

18 янв 2012
На мой взгляд, то, что Glop описал как недостатки, как раз являются несомненными достоинствами этого релиза.

Дебютник заокеанских первопроходцев блэк-метала Blasphemy всегда представлялся мне одной из самых отвратительных и нечитаемых вариаций этого стиля. Из всех своих немногочисленных соратников именно канадцы смогли наиболее емко скомпоновать в своей музыке все атрибуты встающего на ноги анти-музыкального, неправильного и злостного жанра.
«Fallen Angel of Doom» - быстрый, напичканный грохочущим бластбитом, грязно записанный блэк на основе первобытного дэт-метала. Тут нет трэша, и есть только некоторый аромат грайндкора. Несмотря на то, что элементы «смертельного» стиля в творчестве Blasphemy будут преобладать всегда, к этому направлению команду можно причислить только формально. Небрежное исполнение и одержимость легко выдают «черный» метал, прячущийся под «овечьей» шкурой своего старшего брата.
Подобрать сравнения для характеристики работы очень сложно: это не Bathory со злостно-мрачной атмосферой дебютника и торжественностью следующих работ. Это не аккуратный Samael и не трэш-блэковые поделки прочих первопроходцев. Тут нет атмосферы оккультизма и мрака. Музыка Blasphemy груба, нигилистична, неотесанна, хаотична и бездумна. Можно только вспомнить, что канадцы вдохновлялись наследием экстремальных трэшеров Sarcofago, и в какой-то степени сами считаются вдохновителями финской дэт-блэк-сцены.
Действительно, в «Fallen Angel of Doom» много незаметных с первого взгляда нюансов, в отличие от более однообразных работ последователей. Атрибуты пристойной музыки тут не нивелированы, а поданы в исковерканном виде. Вряд ли кто-то получит удовольствие от сплющенных пищащих соло, режущих ухо клавишных интро, неуклюжих смен ритма и поспешной игры драммера. Эти боевые единицы только усиливают атмосферу жесточайшего хаоса. Отдельное слово о риффах: дробящий слух гул ритм-гитары предвещает неминуемую встречу с лавиной. Лавина блэк-метала, в которой угадывается общее направление, но не детали, помножена на дэтовую мощь и обрушивается на слушателя: напористо, бешено, сбивая его с ног.
Неприятнейшая работа, в отношении которой я не могу быть объективен…
Glop4/104/104/104/104/104/104/104/104/104/1017 янв 2009