14 сен 2016 : Новый альбом ANCIENT доступен для прослушивания
23 авг 2016 : Новая песня ANCIENT
30 июн 2016 : Новая песня ANCIENT

Ancient

« Mad Grandiose Bloodfiends »

Ancient "Mad Grandiose Bloodfiends" Год

Aphazel - guitars, bass, keyboards
Kaiaphas - vocals, drums, percussion
Jesus Christ! - guitars, bass, keyboards, cello, piano
Erichte - vocals
Recorded, mixed and mastered in Cue Recording Studios, Falls Church, Virginia during September 1997.
Produced by Aphazel.
Engineered by Doug Johnston.

European version of this CD is a digipack.

Japanese version has a bonus track: "Morte Al Potere" (05:09), a cover song of the Italian progressive rock band Antonius Rex. This track is also available on the Metal Blade Records' compilation "Deathmeister Volume 1", released in 1998.
1. Malkavian Twilight

[Instrumental]

2. A Mad Blood Scenario

Gaze into my broken eyes, where laughter and sorrow collide. Scattered are
the pieces which time forgot. See the cracked mirror walls, emerald mist
flowing down the halls. Shattered pieces of a forgotten puzzle. Feel the
shakСкрыть/показать

21 мар 2018
Очень интересный альбом, разнообразный и неповторимый в своей черной куче. Звук ударных удался лучше всего.
И чё так все прутся по Willothewisp? Она хороша, это так.
Но ведь оригинальная A Mad Blood Scenario и особенно шедевральная Sleeping Princess Of The Arges куда больше дают жару, жесткий настрой и хандра.
Удались прикольные фишки с вокалом, отмечу The Draining и еще кое где. Концовка The Draining так вообще отсылает нас к нескончаемой тревоге, которую хочется чувствовать периодически, для сохранения жизненного тонуса. Альбом ни чем не хуже более знаменитых кудесников.
Минус только с не совсем оправданными инструментальными зарисовками, это к атмосфере, что на пользу ей не пошло. И смазанное окончание, но это мелочи.
9 из 10
-!-

Не знаю почему до сих пор никто не написал рецензию на лучший альбом этой группы. Сейчас исправлю эту несправедливость. Альбом просто великолепен, как в плане музыки, так и текстов. И самое главное, в нём есть песня уникальная в своём роде. В блэке больше не будет такой абсолютно сумасшедшей песни с готическими текстами. Название у неё тоже супер: Will-o`-the-wisp. Но остальные треки также на уровне, но вторая половина альбома ощутимо лучше. Слушать всем!
KATATONIC9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1030 мар 2005

Да уж... Действительно странно - творение культовое, а рецензий почти нет. Работа, на мой взгляд, несколько затянута, и не так разнообразна как хотелось бы, но её вытягивают мощные "Mad Blood Scenario", "Her Nothern Majesty", пара-тройка переходов в других темах по ровному ходу движения альбома, и композиция, на которой стоит остановиться особо, ибо таких в симфо-блэке мало. "Willothewisp" смешала в себе смех блаженного, спокойствие обречённого и плач утратившего, а болезненно-волнующий клип на этот шедевр создаёт ощущение, что другого видео к "Willothewisp" просто не могло быть снято. Вокал Кайафаса здесь произвёл особое впечатление - я не поверил, что он американец, и мне чертовски жаль, что пути его и Ancient разошлись.
Mikael8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1017 авг 2005

Альбом, мягко сказать, переломный в творчестве группы, так как последующие гораздо лучше. Подобную скуку около 60 минут вынести очень тяжко, однако, есть там тема, достойная внимания – «The Draining». Эта композиция (в отличие от остальных) записана на данном альбоме, словно другими людьми, чётко, с приличной скоростью, в середине имеет замечательный звуковой фрагмент, будто из готического фильма ужасов, грамотно выведенный в продолжение... Хорошо, что ребята продолжили в таком же ключе: «Proxima Centauri» 2001 весь такой бодрый.
P.S. К слову о «культовости» – это, наверное, шутка... На ранние их темы без улыбки смотреть невозможно... Особенно клипы улыбают...
FOREST4/104/104/104/104/104/104/104/104/104/10 7 дек 2008