Neversmile

« Глянец и пластик, виват! »

Neversmile "Глянец и пластик, виват!" Год

Камиль Шараподинов aka Кэм - гитара
Анатолий Попков aka Барт - бас
Владимир Зиновьев aka Диего - ударные
Кап-кан Records

Скажу сразу, я не являюсь поклонником жанра альтернативный рок или, как его понимают в России, просто альтернативы. Но этот альбом... С первого риффа начинается драйф, мелодичность и довольно серьёзный текст о сложной жизни современной молодёжи, как трудно не превратится под напором современной жизни в пыль... В альбоме присутствуют как бы две стороны: с одной стороны, это мелодичность и незагружённость, а с другой - агрессия, желание рушить систему и неподчинятся правилам. Текст «Глянец и пластик», «Пыль в его руках» и «Играть в самого себя» нас явно призывают встать и сказать СТОП такой жизни... а «Пой мне» и «Эпическая» - напротив, даёт почувствовать себя в безопасности и полном спокойствии, что у нас есть жизнь и никто нас не трогает. Определённо, внимания заслуживает песня «Эпическая», которая является лучшим, что я слышал из русского альт-рока. Песня балладного типа медленно переходит в драйвовую «эпическую» композицию, наполненую трубными звуками, очень чётко вписанных в песню.
Сам альбом при прослушивании навивает тревогу и беспокойность за нашу оригинальность и свободу личности, но «Эпическая» даёт в конце понять, что всё равно победит любовь...
Galechik9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/10 7 фев 2009