25 ноя 2020 : Обучающее видео от ACCU§ER

Milan Peschel - Guitar
René Schütz - Guitar
Volker Borchert - Drums
Label: Metal Machine

Тевтонская мощь – это по-любому. Тугой, скрипящий звук, тяжеловесные риффы, пулемётные очереди на ударных – thrash как беспощадное молотилово. Ни больше, ни меньше. Никакого расслабона – даже те фламенко-образные тринканья в начале «Judgement Gone Blind» - это фэйк, не расслабляйся, слушатель! Соляки – на уровне, не длинные, не заумные, короче, они есть и находятся там, где должны быть, согласно общепринятым стандартам. В целом, Accuser запиливают на «Repent» бодро, свежо (несмотря на всю интенсивность использования клише), зло. Примерно половина песен убеждает профессионализмом и напором, остальные – просто не застревают в голове. Особого внимания засуживает последний трэк, «Metal Machine Music»: не ясно, толи клясть её как мусор и отстой, толи хвалить как эксперимент. Этот элекро-металический экзерсис, местами навевающий что-то вроде «Godlike» от KMFDM, примечателен гитарным чёсом поверх дешёвого булькания синтезаторной бас-линии. Лично я слыхал экзерсисы и по-моднявей, но тягу к новинкам технического прогресса в век, когда космические корабли бороздят просторы Большого театра, можно лишь вежливо похвалить. Толковый трэш для монотонного вытряхивания мозгов.
Inner-Self6/106/106/106/106/106/106/106/106/106/1015 фев 2009