7 апр 2020 : Новый альбом TOKYO BLADE выйдет в мае

Andy Boulton - Guitars
John Wiggins - Guitars
Andy Wrighton - Bass
Steeve Pierce - Drums

С одной стороны, второй альбом группы Tokyo Blade постигла печальная участь, ибо нет для музыкального коллектива ничего хуже, чем вмешательство фирмы грамзаписи в изменение саунда и последующие за этим перемены в составе коллектива. В то же время, это вмешательство пошло только на пользу музыке группы, ибо песни стали более мелодичными, саунд - более богатым, а новый вокалист Vic Wright, пожалуй, более профессионален, нежели его предшественник Alan Marsh, так и не продемонстрировавший в полной мере все свои возможности. Wright поет более чисто и высоко, чем его предшественник. Итак, музыка группы стала более мелодичной, но ни в коем случае не утратила тяжести, присущей британским коллективам Новой Волны. Боевик «Someone to Love» вполне мог стать хитом в те далекие времена, но особенно удалась музыкантам полу-баллада на восточную тематику «Warrior of the Rising Sun». Остальные песни также соответствуют законам heavy metal, опять же чувствуется влияние Iron Maiden времен Пола Ди Анно, но не так явственно, как на дебютнике, после прослушивания, если хотите, становится понятно, откуда растут ноги у альбомов группы Riot конца 80-х «Thundersteel» и «Privilege of Power». Та же вокальная манера, те же гитарные риффы. Почему восточно-самурайская тематика перекликается во втором альбоме Tokyo Blade с такой нехарактерной для хэви-групп любовной? Думаю, это влияние звукозаписывающей фирмы. Резюмируя вышенаписанное, можно отметить, что второй альбом показал возросшее мастерство музыкантов и, увы, несбывшуюся надежду на успех в дальнейшем. Последний альбом Tokyo Blade, выдержанный в ключе NWOBHM.
Koivu7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1025 апр 2009